Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надёжные рулевые рейки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Рулевая система -> Надёжные рулевые рейки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunatik

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 10:41    Заголовок сообщения: Надёжные рулевые рейки Ответить с цитатой

Надёжные рулевые рейки
lunatik

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmcl200 писал(а):
lunatik писал(а):
У mmlc200 есть фотография более качественного девайса.

Toyota land Cruiser 200

практические новая пробег авто 780 км, выбракована страховой полностью из-за удара в колесо и как следствие погнутой рулевой тяги... цена 12 тыр...

mmcl200
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunatik писал(а):
Надёжные рулевые рейки

на опыте не проверено,
проверено АГ но от TLC 70...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня
ЗАБАНЕН

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunatik
Слав это реклама или как???

Просто у меня есть кой какие соображения по рулевому, на форуме вроде вскользь проскакивало. а именно

Рейка это хорошо для легкового авто. а для переломки не айс, по тому, что рулевой редуктор с червячной парой, это прежде всего червяк и он обладает определённым коэффициентом самоторможения, то есть при ударе в колесо, если руль не держать, то сам повернётся, а вот если держать, то усилие должно быть на много меньше, чем в подобной ситуации у рейки, даже с гидроприводом. По тому необходимость в рулевом демпфере на много ниже. Если я ошибаюсь, а это даже очень возможно, так как на Хищниках вроде стоит гидравлическая колонка, то есть червяк с гидравликой, демпфер всё равно ставят. Респект Респект
Юрий Жилин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с ней внутри?
Саня
ЗАБАНЕН

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не должно быть, просто при ударе внутрь рейки, гидравлика выдержала удар и погнулась тяга, там яблоко должно вкручиваться, конструкция та стандартная. Упс
maratovich

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmcl200 писал(а):
lunatik писал(а):
Надёжные рулевые рейки

на опыте не проверено,
проверено АГ но от TLC 70...

на 70й серии нет рейки
90, 95, 100, 200
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mmcl200
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maratovich писал(а):
на 70й серии нет рейки
90, 95, 100, 200

значит на 90, могу путать... пусть сам АГ скажет...
magellan

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunatik
lunatik писал(а):
lunatik писал(а):
У mmlc200 есть фотография более качественного девайса.

Toyota land Cruiser 200

практические новая пробег авто 780 км, выбракована страховой полностью из-за удара в колесо и как следствие погнутой рулевой тяги... цена 12 тыр...

А,что на 200-ом Крузаке стоит рейка? У меня на 78 стоит гидравлитческий червячный рулевой механизм.
И еще, только сейчас сообразил, что рейки у японок, наверное, все одинаковые. Рейка на фото и рейка которая есть у меня, приготовленная встать на боевую вахту как две капли воды. Но, моя рейка снята мной с Тойота-Карина 1986 года. Кроме того у меня есть еще одна рейка неизвестного происхождения, а точнее не извесьтно с какой автомашины. Мои обе рейки разнятся толко длиной и изгибами металлической части гидравлических шлангов. Все остальное один в один. Вспомним, что Алексей Сургут в одном из своих постов упоминал о том, что на его вездеходе ТРОМ-4 стояла рулевая рейка от Мицубиси Лансер - это, пожалуй, самая маленькая автомашина семейства Мицубиси. Полдомок рейки у него не было.Рейку такую, я, нашел, но промерив диаметр наружной части рейки, подумал, что она такая же как и снятая мной с Тойота Карина.
Так, что выходит в японии унификация реек. Видимо по усилиям они все равны и могут обеспечивать поворот колес на 13 дюймов и на пятнадцать, при существенном увеличении веса автомобиля?
Что-то тут не то.
Саня
ЗАБАНЕН

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magellan писал(а):
Что-то тут не то.

Там возможно разные пружинки, то есть усилие для открытия клапана и обратной связи, а в маркировке может буковка какая иль цифирь отличаются.
maratovich

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем тут 78й? рейка стоит на крузаках с независимой подвеской, значительно мощнее чем на легковом ведре, новая с прады стоит от 35 или 40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Рулевая система -> Надёжные рулевые рейки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: