Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ХИЩНИК-29070
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы "Хищник" (г. Сургут) -> ХИЩНИК-29070
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xishnik-surgut

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen75mk писал(а):
xishnik-surgut писал(а):

При сильном ударе в одно из передних колес, были случаи сворачивало вал на котором сидит рулевая сошка (но это только при наличии ГУРа без гидроцилиндра). Передаточное подобранно точно, ГУР отрабатывал 100 %, манипуляции с маятником тут не помогут, только вспомогательный элемент в виде гидроцилиндра.

да , именно без гидроцилиндра меня и интересует , а ГУР был так-же газель ? и прям от ГУР шла тяга на мост ? просто я хочу ставить рейку повдоль , приблизительно от ТОЙОТА МАРК2 , одна тяга пойдёт на передний маятник , и затем две тяги на мост (примерно как на схме выше ) , другая тяга на задний маятник и две тяги на мост , а так как я хочу полноповоротный , то угол поворота мостов мне нужен в два раза меньше чем у Вас , вот и думаю сИграть передаточным числом , когда будут поворачивать оба моста , то нагрузка будет как у Вас без цилиндра , но когда я отключу поворот заднего моста , то мне будет поворачивать в два раза легче ... вобщем как-то так .

Да, ГУР от ГАЗели и рулевая тяга от сошки напрямую к мосту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgen75mk

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот примерно так будет выглядеть схема для хищника с центральной нижней тягой , точка 2 как и раньше - ось каромысла .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen75mk

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xishnik-surgut писал(а):

Да, ГУР от ГАЗели и рулевая тяга от сошки напрямую к мосту.

при вывороте до конца у вас на сошке появлялась дополнительно к продольной еще и поперечная нагрузка , может из-за это отломило ?
Evgen75mk

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас посмотрел ваше видео про рулевое , у вас получается что изначальна во всем диапазоне работы рулевого имеется боковая нагрузка , её пик причем в прямолинейном положении .
интересно - сколько проходил тот сломанный редуктор ?
Evgen75mk

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имею ввиду боковую нагрузку на сошку рулевого редуктора
Evgen75mk

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все полноповоротный пытаюсь сообразить , так сказать мысли вслух , вот еще какой вариант
но главное в работе рулевого вот что получается , когда поворачивает только передний мост , то удар от наезда на препятствие передается непосредственно только в релевое с силой 1 единица , если сделать полноповоротный типа того что я тут все предлогаю , то получается вот что , самое главное - 1 уменьшение угла поворота моста ровно в два раза ( при том-же радиусе поворота ) , 2 при ударе в пень передним колесом удар передасться напрямую в задний мост (смягчит удар) и в рулевое достанется уже смягченный удар , 3 удар на рулевое будет в два раза меньше (пол еденицы) , так как маятник имеет ход в два раза меньше , так как поворачивают два моста .
это просто мысли вслух чтоб так сказать не забыть ...
РедБулл

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xishnik-surgut
Максим Георгиевич, подскажите - кпп 2181 переключается мягко? При такой схеме синхронизаторы нагружены сильнее, т.к. сцепление стоит перед первой кпп и им приходится тормозить(или наоборот, разгонять) намного больше вращающихся элементов.
Почему самоблок именно червячный? Чтобы не блокировался на 100% и тем самым сберегал трансмиссию?
Самоблок Валрейсинг?
Спасибо за ответы Респект
xishnik-surgut

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РедБулл писал(а):
xishnik-surgut
Максим Георгиевич, подскажите - кпп 2181 переключается мягко? При такой схеме синхронизаторы нагружены сильнее, т.к. сцепление стоит перед первой кпп и им приходится тормозить(или наоборот, разгонять) намного больше вращающихся элементов.
Почему самоблок именно червячный? Чтобы не блокировался на 100% и тем самым сберегал трансмиссию?
Самоблок Валрейсинг?
Спасибо за ответы Респект

Добрый день, Иван Андреевич.
Ни каких трудностей с переключением нет, все работает отлично.
Поставили самоблок, а не 100 % блокировку именно в качестве предохранителя трансмиссии.
Самоблок от Валрейсинг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы "Хищник" (г. Сургут) -> ХИЩНИК-29070 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: