Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

печь кирпичная
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Отопление и охрана гаража -> печь кирпичная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СОЛНЫШКО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за неудачно выложеное фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didulya
Редактор

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОЛНЫШКО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didulya
Спасибо , Михаил за правку Респект
Сергей51

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОЛНЫШКО

Сейчас в продаже есть алмазные круги УШМ для кирпича. Очень удобная вещь. Я применяю 2-а вида. Один диск сплошной на УШМ 125 - это для мелких резов, к примеру пазы для задвижки, плиту углубить и т.п. Второй диск с пазами на УШМ 150 - для резки четвертей, половинок и т.п.
Как вспомню сколько кирпича перепортил в 80-х годах кирочкой ... Shocked
СОЛНЫШКО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей51
У меня в одной болгарке алмазный , в другой по камню . Один для красного , другой для шамота . При чем тот , что режет шамот , горит на красном и палит кирпич . Блин , двоешник , забыл какой на что . Есть у меня еще один вопросик . В печке у меня 1 полуторный и 2 полнотелых с низу до начало топки , а в щитке 1 полуторный и 1 полнотелый до канала . Хватит ли толщины в щитке ?
Savenkot

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОЛНЫШКО писал(а):
Первый ряд , это пол топливника

Первый ряд огнеупора не может быть полом топливника, ибо в нем дверка поддувала. Его точно можно заменить на красный кирпич.
Сергей51

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОЛНЫШКО

Ничего не понял Плохо Ты писал, что есть порядовка, давай лучше по ней смотреть.
Я свои печи строил без чертежей, только для той, что на фото показал, порядовку делал для соседа.
Хотя нет, в самом начале печной деятельности, строили с отцом печь на даче. Я ложил плиту, он щиток выводил, трубу вдвоем строили. И вроде по книжке, по рядам, сначал насухую, уж потом на раствор.
Затопили - полный дом дыма, стали разбираться - отверстие забыли между плитой и щитком Упс
Savenkot

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей51 писал(а):
СОЛНЫШКО

Ничего не понял

Я так понял, что печь стоит на полу, и спрашивается, сколько рядов кирпича достаточно между полом и каналами с горячим газом.
Под топкой точно достаточно, под поддувалом кирпичи почти не нагреваются. Под щитком - вопрос спорный, на пределе безопасности. Можно под печь проложить еще лист жести и войлок, вымоченный в глине. Кстати, дверки от нагрева тоже шевелятся и нельзя их плотно кирпичом обжимать при кладке. Очень хорошо зазоры между дверками и кирпичом заполнять полосками мягкой минваты, вымоченной в жидкой глине, еще совсем немножко жидкого стекла добавить в глину. Тогда глина не высыпается, минвата не выгорает, и все вместе работает как эластичный герметик.
СОЛНЫШКО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей51
Порядовка есть на 3х канальную , типа твоей 3 на 3,5 кирпича . На эту печь порядовки нет , так как я твою печь сделал г образную , хайло сделал в кирпич 12,5 на 6,5 , только перевал сделал не прямой , а в виде зуба , взято с другой печки / малышка /, потом широкий опусной 1,5 на 1 кирпич ,подвертка на право и подъемный ,потом налево и в трубу . Зуб выше топочной дверки на ряд , в низу задней стенки высотой в 2 ряда щель по бокам по 1 см шириной /как бы сухой шов / . Вобщем "собрались в кучу - люди , кони... " . Надеюсь , что работать будет Порядовки к сожалению рисовать не умею Упс
СОЛНЫШКО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savenkot писал(а):
СОЛНЫШКО писал(а):
Первый ряд , это пол топливника

Первый ряд огнеупора не может быть полом топливника, ибо в нем дверка поддувала. Его точно можно заменить на красный кирпич.

Взято с порядовки печки , которую хотел сложить из начально
СОЛНЫШКО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savenkot
Под печь , если что буду ложить какой нибудь жаростойкий материал типа базальта ,каолина или еще чего . Дверки буду ставить с зазором в 5 мм с подмоткой асбестового шнура , плиту тоже / шнур уже заготовил / . На счет установки на пол , пока не решил окончательно , может пропилю пол под фундамент
Savenkot

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 3:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асбест давно запрещен к применению в гражданском строительстве (канцероген)
СОЛНЫШКО

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 3:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savenkot
Понятно . Значит его исключим из списка материалов
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОЛНЫШКО писал(а):
Сергей51
У меня в одной болгарке алмазный , в другой по камню . Один для красного , другой для шамота . При чем тот , что режет шамот , горит на красном и палит кирпич .

водичкой надо поливать. либо рядом помощник с полторашки с пробитой пробкой тонкой струйкой льет, либо полторашку на стенку и трубочку к кожуху болгарки привязать и направить на низ диска.

как вставить фото нажать здесь
как вставить видео нажать здесь
Трактор Т2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Отопление и охрана гаража -> печь кирпичная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: