Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глушилка на Куботу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Система питания -> Глушилка на Куботу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евген 66

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofkir писал(а):
По грязи пока не ездили, все замерзло. По сравнению с окой, по ощущениям чуть медленнее, но возможно увереннее. Дизель как бы пока едет даже не чувствует, если глохнет то мгновенно. Надо привыкать, через пару недель испытания.

Ждем подробный отчет про поведение двигателя - хорошо бы видео !

От чего поставили топливный насос ,радиатор , генератор родной или от авто ?

также интересно про узнать как организовали датчики контроля .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trofkir

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео будет.
По датчикам:установили датчик давления масла на прибор и лампочку, датчик ож на патрубке, датчик температуры блока из Китая с уставками на включение вентилятора радиатора. Насос из Китая качает постоянно из бака в расходный бачок, из бачка самотеком в ТНВД. Все остальное родное осталось от Оки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евген 66

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Из Подмосковья (который Куботы продает ) писал мне что обязательно должен стоять топливный насос-тоесть в тнвд топливо должно приходить под давлением ,иначе двигатель скоро" умрет "
trofkir

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него и покупали её. Не знаю уж почему он должен умереть, там стоит свой насосик перед ТНВД по типу лягушки жигулей.
Да и топливо в него уже идет самотеком.
евген 66

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofkir писал(а):
У него и покупали её. Не знаю уж почему он должен умереть, там стоит свой насосик перед ТНВД по типу лягушки жигулей.
Да и топливо в него уже идет самотеком.

Сам конечно сомневаюсь но он так мне ответил- у меня нет никакого топливного насоса перед тнвд .

Я думаю так-возможно определенное давление топлива необходимо при больших оборотах и нагрузках ,когда самотеком не хватает. Упс
trofkir

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому еще интересно как ведет себя кубота д640 с УАЗ мостами на ви-3 сообщаю:
Едет гораздо лучше чем с движком от оки, расход меньше. Там где мы раньше переходили на пониженную с дизелем мы едем на третей повышенной! Не смотрите на силы, главное крутящий момент
trofkir

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofkir

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преграда конечно маленькая, но в кадре есть оба наших вездехода.

евген 66

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofkir
Класс побольше бы видео ! какая максимальная скорость с куботой? тахометр есть? Счетчик моточасов подключали? у меня тросик торчит а прибора нет.
trofkir

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не замеряли, тахометра нет. По скорости он шустрее чем бортовой, на нем колеса помягче. Километров 35 можно разогнать, только это уже очень быстро
евген 66

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofkir писал(а):
Ничего не замеряли, тахометра нет. По скорости он шустрее чем бортовой, на нем колеса помягче. Километров 35 можно разогнать, только это уже очень быстро

Меня интересует диапазон оборотов : холостые ,рабочие ,максимальные.

по звуку двигатель в среднем крутится не мешьше 2000об/мин при средней езде.

по характеристикам минимальные обороты 1000 а максимальные 3800

это я про возможность установки на него вариатора.

двигатель ока при 1500 об/мин выдает 10 л.с и 20 н.м . твой же двигатель начинает выдавать 30 н.м и 12 л.с при 1000 об . У оки максимальный момент при 3200 об а у куботы при 2000 тыс , поэтому рабочие обороты у него от 1500 до 2500 а это как раз эти 30 н.м .-вот и все фокусы.

никто ведь не ездит на оке выше 4000 об - намного важнее стартовый момент.
trofkir

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 3 тысяч он не крутится. Диапазон думаю от 1000 до 2500.
евген 66

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя получается еще полка момента сдвижена к минимальным из-за утяжеленного маховика ,ну и максимальные обороты по этой причине сложнее набрать . Думаю это и ни к чему.

По мощней двигатель не просится?

по расходу -проводили замеры по сравнению с окой?
Eugene
Дядя Женя

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofkir
Дроссельная заслонка на впускном коллекторе кроме функции "глушилки" будет служить и т.н. "горным тормозом". ИМХО очень полезная вещь.
trofkir

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход меньше чем на оке. Насчет просится ли больше двигатель-наверное самый оптимум был бы 800 кубов. А так и этого хватает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Система питания -> Глушилка на Куботу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: