Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор светофильтра в хамелеон
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Трёп и аллё гараж -> выбор светофильтра в хамелеон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий О.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не верное утверждение для моей модели. Слегка зеленоватым но ОООчень слегка. Экран не большой. Но и зона сварки отличается размерами от обзора с водительского кресла... Здорово На стекле 3-м написано... Хотел к ней в своё время комплекс с фильтром воздушным прикупить... там и вентилятор есть... на пояс крепится и шланг как у противогаза... но руки не дошли. Сейчас эту модель уже пять раз модернизировали наверное... Разумеется с повышением цены и производством в китай. Ржач
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РедБулл

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий О. писал(а):
там и вентилятор есть... на пояс крепится и шланг как у противогаза..

Во, себе так хочу сделать. А то иногда варить приходится в положении прямо над ванной, весь дым в лицо. Хоть и в маске(Джета Про) но всё равно конечно вредно.
Дмитрий О.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tramex.nl/products/image/cache/data/Speedglas/Speedglas-lashelm-met-adflo-640x480.jpg Как фотку вставить не знаю... вот первая ссылка. Космическая штуковина... С таким-же ценником... Представил сразу если в ЖЭКе каком нибудь прийти на заявку стояки латать в такой шляпе... подумают вторжение началось...
dafty

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РедБулл писал(а):
Дмитрий О. писал(а):
там и вентилятор есть... на пояс крепится и шланг как у противогаза..

Во, себе так хочу сделать. А то иногда варить приходится в положении прямо над ванной, весь дым в лицо. Хоть и в маске(Джета Про) но всё равно конечно вредно.

Попробуйте маску 3м она под сварочную лезет и дышится как на природе,я когда фильтра выбирал,мне человек их подбирал который в химии понимает-сказал что можно дышать от выхлопной камаза и наслаждаться свежестью воздуха......
вот с такими например фильтрами
http://www.stalkershop.ru/ZashchitaOrganovDyhaniya/PatronySmennye/detail.php?Smennyypatron3M6096
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dafty

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно на работе я хожу вот так

Только без противосолнечных очков .
Кстати плазмой в последнее время я режу в горнолыжных очках Класс штука искры под сварочную маску из-под плазмы попадают,а лыжные сидят с уплотнением пенки по периметру.
Дмитрий О.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарт Вейдер в натуре... Shocked
dafty

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий О. писал(а):
Дарт Вейдер в натуре... Shocked

Соседние фирмы тоже были по первой меня рады видеть в коридоре,потом привыкли Я валяюсь
dafty

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше даже под обычную маску влезала без хамелеона(корунд помоему)
Бандерлогин

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарил бате спидглас (лет 10 назад, если не больше), у самого китаец с крутилкой сбоку за 2000 три года назад. Варя не много и не продолжительно, так разницы не вижу, но есть одно НО - спидглас раздражает необходимостью его включать с кнопки. Уж много раз ловил на нем зайцев, не включив в начале работы...
Дмитрий Р

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои пять копеек.
раньше варил в китайце,зрение стало садится понемногу.Повезло-маска сломалась.наткнулся на статью о китайских масках и в чем их проблемы,купил два спидгласа.Один 9000ХХ для АДС, другой 100V для полуавтомата.На мой взгляд лучше варить в обычной маске со сменными светофильтрами,нежели жечь глаза в китайской.
dafty

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге купил светофильтр от маски фубаг

1700р на авито,вставил в обычную маску,попробовал освоить только что купленый полуавтомат-результатом доволен.
dafty

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой колхоз получился,но работает.Крутилку сделал из того что было под рукой,обклеил лейкопластырем и пропитал суперклеем (я так много чего клеил) для того что-бы намертво.углы пропитал чёрным маркером,завтра покрашу с пулика на работе чёрным....
Вообщем как-то так

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Трёп и аллё гараж -> выбор светофильтра в хамелеон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: