Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Функциональный трактор-погрузчик, переломка, двигатель ока.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Минитрактора -> Функциональный трактор-погрузчик, переломка, двигатель ока.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-AL-

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину Воскресе ! Класс
Jeka22.ru

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2017 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malyar
скажите пожалуйста как чувствует себя гидро-насос хода, какие нарекания и пожелания, спасибо
Malyar

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2017 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka22.ru писал(а):
скажите пожалуйста как чувствует себя гидро-насос хода, какие нарекания и пожелания, спасибо

пока всё нормально, тьфу-тьфу, нареканий нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg522

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую !
С прошедшими праздниками!
Только снег растаял и начало подсыхать, а у нас опять минус пять-зима!
Женя, в узле опрокидывания ковша (где плита с быстросъемным устройством) использовал стальные или бронзовые втулки, имеются ли тавотницы для смазки и после работ есть ли износ ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никола1985

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Kreoline
Жаль, что поздно увидел вашу схему, так бы вступил в полемику.
Схема нежизнеспособна по следующим причинам:
Пропорциональным клапаном управляет специальный контроллер, который стоит в два раза дороже самого клапана. Сам клапан должен быть с блоком обратной связи по положению золотника. Эта обратная связь подключается к плате управления.
При таком типе пропорционального клапана как на вашей схеме, использовать насос с постоянной производительностью бессмысленно. Он во первых всегда будет нагружен, во вторых он вскипятит масло за счет перегона через клапан сброса за очень короткое время. Вам нужен регулируемый гидронасос с отрицательной обратной связью по давлению.
Ну и обьема нш10 маловато. Необходим насос с обьемом хотябы 20 кубиков.
Malyar

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg522 писал(а):
Только снег растаял и начало подсыхать, а у нас опять минус пять-зима!

Аналогично и у нас.
всё подсохло , а сегодня навалило хоть трактор выгоняй.
я сегодня перед поездкой аш машину опять переобул на шипы, и не пожалел об этом.
аномалия !!!!
Oleg522 писал(а):
Женя, в узле опрокидывания ковша (где плита с быстросъемным устройством) использовал стальные или бронзовые втулки, имеются ли тавотницы для смазки и после работ есть ли износ ???

да, у меня бронзовые втулки стоят, смазывал только при сборке, а тавотницы так и не поставил ещё.
хотя летом был случай , на тяге стабилизатора, сильно заскрипела втулка, закипела так что еле еле палец вынул.
снял втулки насверлил в них много дырок, смазал и тавотници поставил.
ivan2452

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malyar писал(а):
сегодня навалило хоть трактор выгоняй

Мы похоже пока самые счастливые! Хотя обычно через неделю после вас плохие осадки и до нас доходят. А у нас абрикос под дождём отцвёл и шпанка во всю зацвела!!!
Malyar

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола1985 писал(а):
При таком типе пропорционального клапана как на вашей схеме, использовать насос с постоянной производительностью бессмысленно. Он во первых всегда будет нагружен, во вторых он вскипятит масло за счет перегона через клапан сброса за очень короткое время. Вам нужен регулируемый гидронасос с отрицательной обратной связью по давлению.

Ай , Николай !!! ты ж понимаешь что это схематическая ошибка, чёрточку не дорисовали. козе понятно что с закрытым центром работать не будет.
Никола1985 писал(а):
Ну и обьема нш10 маловато. Необходим насос с обьемом хотябы 20 кубиков.

насосы для трансмиссии будут работать парой, когда нужна повышенная скорость.
а вот по поводу электроники согласен, это лишнее, " не того полёта птица"
Dmitry Kreoline

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола1985
Malyar
Прошу потерпеть немного, через недельку выложу 2-й этап проекта. Многое из замечаний и предложений учтено, за что собственно большое спасибо Вам дорогие Единомышленники)))
по цене, так же прошу не спешить с вводами))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никола1985

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malyar
Электроника вещь интересная. А вот хватит ли у автора пойти дальше проекта это вопрос открытый. Сам замахнулся на управление передней навеской с помощью электромагнитных клапанов. В принципе уже все изготовил и более менее испытал. Осталось собрать все воедино.
Это небольшое видео блока управления на микроконтроллере с преобразователем 12-24В, т. к. катушки у меня на 24. Ток через лампочки 1,5 ампера. Через катуши будет около 1,4.

Дольше всего мучился с плитой для клапанов. На ней два распределителя рабочих и один разгрузочный. То есть всего пять катушек.

Как то так...
Прошу прощения, что засоряю вашу тему.
Dmitry Kreoline

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ценами на комплектующие смешная ситуация))) колёса как у квадрика, маслоохладитель и т.п. неожиданно оказались существенно дороже чем я предполагал))) если можете порекомендовать что то дешевое буду благодарен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никола1985

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Kreoline
Так вы что, решели купить все коплектующие для гидравлики по вашей схеме?
Если да, то цена будет стремиться к бесконечности.
Для маслоохладителя можно приспособить секцию или две от конденсатора промышленного холодильника. Он из меди и если его поставить в обратку, то давление выдержит.
Dmitry Kreoline

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола1985
Изготовить самому гидравлические узлы у меня вряд ли получится, так что буду покупать....
А как Вы планируете получить гидравлические комплектующие?
Никола1985

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Kreoline
Искать на барахолках. Люди продают все. И бывает за смешные деньги. Стоит обратить внимание на конфискаты и комиссионки. Бывает много чего интернсного.
Malyar

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2017 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола1985
Dmitry Kreoline
Очень мне интересны ваши задумки, хочется увидеть результат.
но всё же , что это даст ? то что будет миниатюрный джойстик ? или кнопка вместо ручки?
не, я понимаю что управлять распределителем Р80 как то не очень удобно, но ведь импортные распреды ,совсем другое дело, на них так же двумя пальцами работаешь, к тому же механическая связь более чувствительная, как мне кажется.
если управление электромагнитными клапанами будет по алгоритму вкл/выкл. то это будет хрень.
а сделать плавное или быстрое дозирование , как я понимаю будет очень не просто, а ведь это главное.
хотя будет очень здорово и интересно, если получится.
ждём !!!!
Никола1985
Коля я вот всё не дождусь результата по регулятору оборотов,
проект ещё не закрыт ??
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Минитрактора -> Функциональный трактор-погрузчик, переломка, двигатель ока. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 62 из 66

Перейти: