Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Редуктор для ледобура

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления -> Редуктор для ледобура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СергейП

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 18:36    Заголовок сообщения: Редуктор для ледобура Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемое сообщество. Задумал сделать ледобур из пилы "штиль". А то заводской больно уж бюджет семьи подрывает, в инете информация про самоделки только с редуктором от большой дрели. Может кто то из вас уже делал мотобуры для бурения льда с применением каких-либо других редукторов. Респект
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое дело! Здорово Бензопила эфка,редуктор от какого-то совкового гайковерта.

А еще делают из перфоратора. Здорово

buyan1969

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мысли бродят вокруг такого "редуктора"
Передаточное бывает от 1/40 и выше.[/img]
Рэд Шухов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергейП
не ледоруб, а бурилку для лунок в земле делали из бензопилы Дружба с помощью ременной передачи.
Oleg2365

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэд Шухов писал(а):
СергейП
не ледоруб, а бурилку для лунок в земле делали из бензопилы Дружба с помощью ременной передачи.

На "Дружбу" шел штатный редуктор для бурения.Все вместе называлось "Мотобур м10" ссылка http://freeref.ru/wievjob.php?id=448107
Villain

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
А еще делают из перфоратора.

круто! т.е. функция долбления у него то же осталась? это же не только мотобур но мотопешня! Класс
СергейП

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Было такое дело! Здорово Бензопила эфка,редуктор от какого-то совкового гайковерта.

Такого мощного редуктора с гайковёрта как у вас сейчас уже наверно не найти. Есть у меня угловой редуктор от бензопилы УРАЛ для сверления отверстий под шконты. Но у него понижение всего в 12 раз, вот и думаю наверно будет слишком быстро.
Скорпион
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергейП писал(а):
Такого мощного редуктора с гайковёрта как у вас сейчас уже наверно не найти. Есть у меня угловой редуктор от бензопилы УРАЛ для сверления отверстий под шконты. Но у него понижение всего в 12 раз, вот и думаю наверно будет слишком быстро.

Да это слишком быстро. А впрочем как газовать! Ржач
Destroerr

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы не плодить тем, напишу тут, если не возражаете. Упс

Короче, это уже 3-й ледобур нашего конструкторского коллектива. Ну в основном я обдумываю, а ребята помогают реализовывать, ибо последнее время, времени мало, да и к станкам не подпущают Ржач

Первый мотобур был сделан на похожем редукторе, что и у коллеги, во втором посте. Наш был взят от советской, сгоревшей дрели. Но данный редуктор инвертирует вращение и годится под шведские ледобуры.

Второй мотобур делал мой коллега, из двухступенчатого, планетарного редуктора, от пневматической дрели. Получился самый компактный и лёгкий. Правда лётных испытаний ещё не делали, ибо у коллеги пила не той конструкции. Делали редуктор под Штиля.

А вот третий я задумывал и делал сам. Сегодня довёл конструкцию до логического конца. Была возможность и я его поснимал телефоном.
Потом попробую сделать видео его работы, да и поснимаю хорошим фотоаппаратом.

Общий вид. Здесь я состыковал 2 планетарных редуктора. Верхний от электрического гайковёрта, а нижний от пневмодрели.

В качестве привода используется стандартная головка на 27мм

Ну ещё раз общий вид.

Это в сборе с советским ледобуром.

Это планетарный редуктор гайковёрта. Чем он меня прельстил, что он весь собран на подшипниках. Даже на сателитах стоят игольчатые подшипники.

Вал планетарного редуктора. Из за него и вышла разборка редуктора. Надо было проточить его под трубу ледобура, да просверлить отверстие под штифт. Именно поэтому и получилось поснимать.

Нижний редуктор уже собран начисто, со свежей смазкой. Поэтому не стал разбирать. Но тут стоит планетарный редуктор от пневматической дрели. В этом корпусе состыкованы 2 разных редуктора.
Я посчитал этот редуктор слабым, для выхода на ледобур.

Сейчас редуктор полностью в сборе и опробован на бензопиле. Крутится очень легко, от руки, как от головки, так и с выходного вала.

Я его обработал средством от ржавчины, автомобильным, с цинком. Нужно сутки, для того, что бы прореагировало. Ну и останется только покрасить в яркий цвет, что бы не ржавело и видно было из далека, что бы не потерять хорошую весчь. Ржач

Надеюсь в скором времени испытать его на озере. тем более собираемся скоро на рыбалку.
Первый вариант мотобура уже вовсю используется. Зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Если кому интересно, отвечу. По пивасику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coroed

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, у меня мотобур сделан из сверлильной приставки к б\п Дружба

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления -> Редуктор для ледобура Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: