Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт шин низкого давления по методу АГ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы Алексея Гарагашьяна (г. СПБ) -> Ремонт шин низкого давления по методу АГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yello

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 8:39    Заголовок сообщения: Ремонт шин низкого давления по методу АГ Ответить с цитатой

Алексей Гарагашьян
Если это не является секретом.
В серийном Шерпе конструкция колесных дисков будет на болтах,
для замены покрышки или применен метод завальцовки ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Гарагашьян
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yello писал(а):
Алексей Гарагашьян
Если это не является секретом.
В серийном Шерпе конструкция колесных дисков будет на болтах,
для замены покрышки или применен метод завальцовки ?
И второй вопрос, КПП стандартная ВАЗ 2110 или внутри изменен ряд и
главная пара ?

Будут доступны оба варианта крепления шины. Завальцрвк легче и дешевле. Бэдлок для тех, кто боится нестандартных решений или думает, что будет часто заниматься шиномонтажом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Дядя Женя

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Гарагашьян писал(а):
Будут доступны оба варианта крепления шины. Завальцовка легче и дешевле. Бэдлок для тех, кто боится нестандартных решений или думает, что будет часто заниматься шиномонтажом.

Покажи мастер-класс по заделке дыр в колесе и вопрос по бедлокам отпадет сам собой.Здорово
У меня лежит без дела бу фрикцион газ 71 могу отдать.
drogs

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

Покажи мастер-класс по заделке дыр в колесе и вопрос по бедлокам отпадет сам собой.Здорово

все верно у покупателя должен быть выбор хоть и не большой.
mishanya68

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Алексей Гарагашьян писал(а):
Будут доступны оба варианта крепления шины. Завальцовка легче и дешевле. Бэдлок для тех, кто боится нестандартных решений или думает, что будет часто заниматься шиномонтажом.

У меня лежит без дела бу фрикцион газ 71 могу отдать.

АГ я был свидетелем как ты на лунослете по колено в болоте ты подлечил колесо ,и по возвращении в лагерь без разбортовки шил проволкой покрышку. помню что там был достаточно интересный способ . я сделал большую ошибку что не запомнил это . если не сложно покажи это еще раз Респект . думаю у моногих пропадет сомнение в завальцовке
Rabbit

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завальцовка дело такое... Избрав для Болтохода этот метод, я ни разу не пожалел. Но есть и нюанс - за три года шиномонтаж ни разу не понадобился. Но, однако, есть и второй нюанс - травящую покрышку пришлось лечить медикаментозно, т.к. процесс развальцовки вызывает ужас.
Какие диски будут на новом вездеходе? Пока не знаю, в данный момент склоняюсь к завальцовке.
Николай Ус

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rabbit
На каких шинах зввальцовка у вас применялась ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rabbit

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ободрыши 1400х500
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=6613
Николай Ус

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rabbit
Спасибо! Спросил не от скуки ,а потому что изначально нацелен завальцевать .Грабли у меня те-же (В-178 внутри выпотрошил пучок с 6 слоями,наружный 6 оставил и регувером обкарнал) ,но всеж хочется верить что обработка внутри и 6 слоев не будут сифонить .А если не повезет то может поможет внутрь чего лить ?
Николай Ус

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря меня коробит от мысли неоднократной развальцовки и наоборот ,для лечения .У меня терпения не хватит как у А,Г,. Лучше штопать как он да шприцом может клей какой туда .
Rabbit

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лил герметик "Long Way" с антифризом. Полностью течь не прекратилась, но пользоваться стало приемлемо.
mishanya68

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rabbit писал(а):
Я лил герметик "Long Way" с антифризом. Полностью течь не прекратилась, но пользоваться стало приемлемо.

я также по совету АГ лил лонгвей с тосолом . результат отличный . комплект для ремонта безкамерных шин также на борту в достаточном количестве . а вот как шить большие порезы без разбортовки колеса это для меня пока тайна Плохо
Николай Ус

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishanya68
У меня в этом опыт мизерный ,- когда-то на Т-40 своем , 10см. порез боковины зашил тросом 2мм.,
кончик его залуживал оловом и затачивал ,чтоб после шила провести лучше было . Стежки делал как в ботинке , паралельными стежками , но очень рыхло , а в конце их всех сильно стянул . Поверх привулканизировал с обоих сторон заплаты . При штопаньи вставлял распору . Хоть делал на снятой шине , думаю реально так делать и дилетантам не разбортовывая . Снаружи наклеивать заплату ,- клеи сейчас мощные .
А вот если это делать на беговой ,то мозга не хватает .
В детстве на мопеде зашивал капроновой нитью до 20см. боковину (прожеванную),держало .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы Алексея Гарагашьяна (г. СПБ) -> Ремонт шин низкого давления по методу АГ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: