Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Понижающий редуктор для ледобура /ТЕХНОМАСТЕР ТОЛЬЯТТИ/
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> + техномастер Тольятти -> Понижающий редуктор для ледобура /ТЕХНОМАСТЕР ТОЛЬЯТТИ/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Destroerr

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардонте, а если соединить несколько планетарных редукторов, что бы вышло понижение 1/50, можно и к бензопиле присоединить.
Для Штиля, в самый раз будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polk

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санха писал(а):

У Вас офигенное изделие, но оно интересно только узкому кругу рыбаков "жерличникам"-кот много сверлят, а потом тупо сидят и ждут...

Не совсем узкому Здорово
У меня в заказе уже четыре планетарных редуктора с переходником для патрона Ф16 мм. Это значит люди собираются его использовать не только для сверления лунок Здорово
Я ведь многие разработки делаю не с целью продать, а с целью просто сделать или показать как я вижу решение этого вопроса. А уже потом получается товар, ну или только опыт создания ненужных механизмов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимВ

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санха писал(а):

У Вас офигенное изделие, но оно интересно только узкому кругу рыбаков "жерличникам"-кот много сверлят, а потом тупо сидят и ждут...

При ловле щуки на (махалку)-блесну с живцом на Бурейском вдх.
За 2 дня 60-80 лунок (без жерлиц). До покупки мотобура(китай) и шнека (финского) была хорошая разминка.
Polk

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это выглядит в мелкосерийном производстве:

IMG_0931.jpg
Leший

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polk
может не в тему конечно, но если Вы разработаете лебедку (для вездеходов и автомобилей) с планетаркой на базе стартерного мотора, то думаю спрос будет ...
idled

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leший писал(а):
Polk
может не в тему конечно, но если Вы разработаете лебедку (для вездеходов и автомобилей) с планетаркой на базе стартерного мотора, то думаю спрос будет ...

А какое при мелкосерийном производстве у нее будет преимущество перед китайской лебедкой, на аналогичное тяговое усилие? цена, размер, вес, потребление тока???
Leший

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idled
не знаю, просто вижу идеи и качественное их воплощение в металле. опять же отечественный производитель...
Polk

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартерный мотор не рулит Плохо
Я с ним занимался почти год, пытаясь сделать приводом для электромобиля... у него огромный холостой ход и соответственно большие потери и малый КПД.
Это мотор для кратковременной работы.
boot_56
3 предупреждения

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polk писал(а):
Стартерный мотор не рулит Плохо
Я с ним занимался почти год, пытаясь сделать приводом для электромобиля... у него огромный холостой ход и соответственно большие потери и малый КПД.
Это мотор для кратковременной работы.
Подшипники скольжения из бронзографита без пыльников точно кратковременные. А вообще, для таких моторов требуется электронный силовой привод с датчиком угловой скорости и обратной связью по скорости. Это отдельная тема.
Polk

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал стартер, делал опоры на подшипниках, устанавливал "вентилируемую" продувку корпуса... Всё вращалось от руки, но токи холостого хода убивали все надежды. Да мощи у него не мерено. Но проработав непрерывно 5-6 мин нужно было ждать пока остынет 1 - 2 часа, так как масса большая и гора меди Плохо
boot_56
3 предупреждения

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polk писал(а):
но токи холостого хода убивали все надежды. Да мощи у него не мерено. Но проработав непрерывно 5-6 мин нужно было ждать пока остынет 1 - 2 часа, так как масса большая и гора меди
Хорошо ещё, что обмотку ротора не разрывало на холостом ходу. Этот двигатель рассчитан на отдачу большого момента, там большие токи в обмотках, сердечник соотв. сечения не входит в насыщение, и магнитное поле даёт этот самый вращающий момент, да ещё и полюсов 4 шт. С охлаждением, похуже. но стартёру долго не надо работать.
Для электромобилей сейчас наиболее подходящими признаны асинхронники, в Тесле, например. Там разработан специальный движок на керамических подшипниках и хитрая электроника для управления с питанием постоянным током от АКБ, считается, что отдача лучше, чем от машины постоянного тока на сверхмагнитах. Любители приспосабливают обычные асинхронники и придумывают схемы управления. На форумах про электро есть про это.
Polk

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От асинхрониках я сразу отказался:
1. Электромотор недорогой
2. блок управления как ТЕСЛА
3. У него низкий момент на старте. Я даже хотел на него ставить центробежное сцепление, что бы дать разогнаться мотору.

Остановился на коллекторных Здорово
boot_56
3 предупреждения

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тесле редуктор кажется 10:1, и вообще машинка для тех, кто может себе это позволить. А доступный электромобиль пока дело будущего или тема для афериста П с изделием Ё, как мне кажется к сожалению. Там неслабые инвестиции, технологии от космических аппаратов, господдержка и т.д.
Polk

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2015 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так собираются редуктора для ледобуров Здорово

IMG_0987.jpg

IMG_1019 (1).jpg

IMG_1033.jpg
Cava

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Хотел-бы обратится к товарищу Polk.Планетарный редуктор к шуруповёрту можно у Вас купить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> + техномастер Тольятти -> Понижающий редуктор для ледобура /ТЕХНОМАСТЕР ТОЛЬЯТТИ/ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: