Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вездеход "ЛИТВИНА" модель 2016 года
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы "ЛИТВИНА" -> Вездеход "ЛИТВИНА" модель 2016 года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Litvina

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TsSVw
2 предупреждения

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально едет, красиво смотрится, но убедительная просьба, сделайте видео с максимальной загрузкой, я начинаю строить гусеничник, очень хочется посмотреть как ведет себя колесник сильно груженый, да и другим думаю тоже интересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art_90

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TsSVw писал(а):
да и другим думаю тоже интересно

поддержу...
Litvina

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ведет себя груженная где? С мешками с песком по большим куча пробовал прыгать , видео про джип триал. Только там пустая это вначале, а вообще скалили по этим кучам груженные целый день. Одна проблема мешки летают по салону, вес мешка 80 кг, не смешно для водителя. Посадил 10 человек громко кричат заразы, тоже не смешно...Но мы это делали для проверки конструкции...! А в жизни, если вы сильно закруженный вы полезете на машины в такие тяжкие? Или как был вопрос , если ПЕРЕГРУЗИТЬ и закинуть в замершее или полу замершее болото что будет? Если перегрузить сильно то и до болота можно не доехать. Или логический не понятно, что пустая машина и груженная отличается своей проходимостью. Не бывает универсальных машин для экстрима и экспедиций, грузовых и что бы летали. По крайне мере пока))) Задача довести надежность конструкции, при нормальной загрузке, а не при загрузке сколько влезет и еду куда хочу и как хочу))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Litvina

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvina

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или вот так еще можно Здорово

TsSVw
2 предупреждения

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvina писал(а):
Как ведет себя груженная где? С мешками с песком по большим куча пробовал прыгать , видео про джип триал. Только там пустая это вначале, а вообще скалили по этим кучам груженные целый день. Одна проблема мешки летают по салону, вес мешка 80 кг, не смешно для водителя. Посадил 10 человек громко кричат заразы, тоже не смешно...Но мы это делали для проверки конструкции...! А в жизни, если вы сильно закруженный вы полезете на машины в такие тяжкие? Или как был вопрос , если ПЕРЕГРУЗИТЬ и закинуть в замершее или полу замершее болото что будет? Если перегрузить сильно то и до болота можно не доехать. Или логический не понятно, что пустая машина и груженная отличается своей проходимостью. Не бывает универсальных машин для экстрима и экспедиций, грузовых и что бы летали. По крайне мере пока))) Задача довести надежность конструкции, при нормальной загрузке, а не при загрузке сколько влезет и еду куда хочу и как хочу))))

Лишнего Вы написали, я всего лишь просил с максимальной загрузкой по Вашим ТТХ, а НЕ с перегрузом и НЕ пустой, то есть с Вашими ттх на болоте, снегу, на плаву. Лично я для рыбалки и охоты используя различную технику при выездах грузил ее почти всегда до максимума и не редко бывало и с перегрузом, а если брать в пример экспедиции то те вообще всегда перегружают и еще вдогонку прицеп берут. Ничем Вас обидеть не хотел, просил т.к. мало опыта на колесниках такого типа, четыре раза с плечом 5км хотел посмотреть как ведут себя. А то, что Вы такой серьезный аппарат построили и поставили на поток достойно самого высокого Уважения!
Litvina

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если лишнего то мои извинения Респект Я тоже ни разу не хотел никого обидеть! Просто , я думаю, что все прекрасно понимаю, что вес и пневматик это всегда борьба противоположностей. А еще его повседневная , именно повседневная эксплуатация , как маленького но грузовика. На рыбалку и на охоту, это как бы одно, а вот когда каждый день и при загрузке это совсем другое. Я это имел ввиду. Когда надо все облегчить, но при этом постоянная нагрузка + постоянная загруженность делает свое. Мы машины некоторые месяцами не разгружали и каждый день гоняли и так далее...Вот и получается, что бы это выдерживать нужен метал и не трубочки конструкции, а что бы в болото, то это уже вес машины имеет значение. Вот и получается такая дилемма.
Litvina

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и про лишнее Здорово Вы меня именно об этом ранее спрашивали, просто ветки форума разделили, а вы свое сообщение отредактировали Здорово
"Забыл добавить если можно еще провал в подмороженном болоте"
а перед этим было про перегруз в этом болоте. Так вот я думаю, что если уж так произойдет, то видно надо воспользоваться лебедкой. Или как то так....
Геннадий Хаинов

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TsSVw"]
Litvina писал(а):
не редко бывало и с перегрузом, а если брать в пример экспедиции то те вообще всегда перегружают и еще вдогонку прицеп берут.
[quote="TsSVw"]

А для чего тогда вообще писать грузоподъемность в характеристиках?

Неужели непонятно, что перегружая машину, вы ее наверняка убьете? Тем более, это вездеход, где по определению не может быть запаса прочности.

Это мне напоминает знакомого, который свой пикап грузил мешками цемента по тонне и больше, а потом возмущался, что у него рама треснула, мост погнулся и подвеску всю раздолбало.
TsSVw
2 предупреждения

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Хаинов

А, что вы по своему опыту скажете, ни разу перегружали, и всегда пустой? У меня было наоборот, максимумы, в арго 5чел на охоту в тундре по охрененным кочкам со всем прилегающим на сутки, на ваз 2110 6 чел средний вес каждого 110 кг со жрачкой по зимнику, газель по 2т очень,часто, в лодку прогресс4 11чел хоть худощавых(половина была в жилетах готовая к сбросу), но приходилось, НО это все глупости понятное, НО вездеход Любой преднозначен везти груз, но и при этом еще ехать, И ПОВТОРЮСЬ всегда прошу видео с макс загрузкой заявленным в ТТХ, а на видео показывают наоборот пустыми, поэтому не соответствуют реалям!
Администрация прошу удалить оба сообщения т.к. не соответствуют теме
Litvina

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду с вами спорить, внимательно прочитал вашу тему про гусянку....
Посмотрите видео с начало, там полная машина людей.
Litvina

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода с весом.

ВНИМАНИЕ ! Это просто проверка и не более(эксперимент)! Это видео не дает основания на эксплуатацию машины в таких условиях и тем более ничего не гарантирует. Это не плав. средство!
solomon
Брат Васюгана

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvina
Валерий, сколько получился вес пластикового кузова в сборе?
Litvina

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точных цифр врать не буду, но ведем с ним борьбу за похудание!
Есть в этом плане резервы. Да и технологии по пластику не стоят на месте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы "ЛИТВИНА" -> Вездеход "ЛИТВИНА" модель 2016 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: