Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ТРЕТИЙ СЕЗОН/
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Минитрактора -> Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ТРЕТИЙ СЕЗОН/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Землепашец

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть чертеж в AutoCAD (dwg) и тот же в формате pdf. На чертеже dwg размеры 1:1 с предельной точностью. За основу построения взяты чертежи ТСМ. Наверно не все там можно будет замерить, но 99% можно. Файл dwg как-то конвертируют в компасный.
Однако я не знаю, как пристегнуть файлы, особенно с таким расширением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Землепашец

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пробую:
Чертеж плуга.dwg

Чертеж плуга в pdf.pdf

Это чертеж не самого плуга, а крепления плуга.
nprject

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил стартер на УМЗ размещение как у Землепашец

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nprject

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тент колхоз конечно, но от снега немного спасает.

Землепашец

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nprject писал(а):
Поставил стартер на УМЗ

Cсылка на видео так не работает, я просмотрел просто вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=d6RMLRze-as
nprject

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землепашец
На холодную у Вас долго крутить стартер надо ?
Зажигание как выставлено ?
Землепашец

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартером в холодную (в гараже зимой до минус восемь) кручу долго, заводка вообще нехорошая. По "анализу происходящего", бензин не сразу в нужном количестве поступает. Но постепенно все же кое-как заводится. Иногда свечу разок чищу. Летом почти сразу заводится. Еще плохо заводится в жару после перегрева.
Зажигание не выставлено никак. Там можно только зазор менять, это немного меняет угол ОЗ. А смещать весь корпус по овальным отверстиям не получается, т.к. что-то куда-то уперто. Да и дает это немного.
Мой вывод: дело в карбюраторе. Я не знаю, как его еще регулировать, там лишь она регулировка, жиклер ХХ.
Есть мысль, что если зажигание сделать современным, с мощной искрой, недостаток смесеобразования при пуске будет скомпенсировано хорошим зажиганием. Не знаю, некогда экспериментировать.
Карбюратор и регулятор попробую предельно "умно" отрегулировать, насколько это возможно, и все.
ktotam

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землепашец писал(а):
Вот пробую:
Чертеж плуга.dwg

Чертеж плуга в pdf.pdf

Это чертеж не самого плуга, а крепления плуга.

Большое спасибо!
Я тоже пошел методом измерения на чертеже, если оригинал не выложат, поделюсь своими.
Где можно подробнее про крепление стартера посмотреть?
nprject

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свечу заливает частенько на холодную, бывает раза три нормально заведется, потом крутить надо долго. Зажигание установил в самое раннее кулачок уже износился и бензин 80 в последнее время плохой, на 92 перешел. В карбюраторе винт ХХ откручен на один оборот иначе заливает. Хочу выкинуть умз, коробки и сделать на гидроприводе, не бюджетно конечно, но удобно.
Землепашец

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ktotam писал(а):
Где можно подробнее про крепление стартера посмотреть?

Я ранее выставлял фото и эскизы, в теме второго сезона. Правда, в основном там подгон нужен, по месту.
Однако совет: надо подумать в целом, прежде чем начать вживлять стартер, это не совсем просто. Я стартер поставил из принципа "как можно меньше переделок и расходов". Результат офигенный - сидишь и кнопку жмешь, а не жилы рвешь.
Но проблема движка (и коробки тоже) не снимаются. Движок ТУПЮЩИЙ и капризный. Коробки замучиваешься переключать при циклических работах, например когда снег толкаешь. При косьбе и пахоте нормально.
Цитата:
Хочу выкинуть умз, коробки

Даже если гидравлику ставить, то движитель (бортопривод) ограничен по прочности - нельзя тягать больше, чем позволяет цепь. Вот если к каждому колесу по гидромотору... но это уже полный передел. Ржач
Поэтому легкий вариант - выкинуть полдвижка УМЗ, оставив редуктор, и пристроить лифанчик 7...8 л.с. (ну 9 максимум) да со стартером (хотя у меня на квадроцикле 6,5 л.с. вручную заводится ЛЕГКО и С ПОЛТЫКА). И по деньгам и по объему работ минимум при хорошем эффекте.
Ну, хозяин барин.
Да, кстати, искра на лифане - яркий длительный сноп, на УМЗ - бледная одиночная искорка, еле-еле душа в теле. Две огромные разницы, как говорят в Уфе. Здорово
Urush

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nprject писал(а):
Хочу выкинуть умз, коробки и сделать на гидроприводе, не бюджетно конечно, но удобно.

Давайте обсудим, у меня тоже была подобная идея, но не все так просто
Как вариант : ДВС - вариатор - 2гидронасоса - распределитель - 2гидромотора - ремни - коробки

Кстати, у меня двигатель 15 л.с. стоит с родным зидовским редуктором, пока ни одной цепи не порвал

Последний раз редактировалось: Urush (Пн 14 Мар 2016 9:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Землепашец

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urush писал(а):
..Давайте обсудим, у меня тоже была подобная идея.
Да, опишите принцип. Что за система, кто кого ведет, как управляется, какие мощности и прочая. Например, я так понял: движок-китаец неограниченной мощности крутит насос (имеется бак видимо), а ведущие звездочки цепей насажены на гидромоторы (итого 2 штуки). Ну и распределитель, шланги и всякое сопутствующее. Так?
Urush писал(а):
Кстати, у меня двигатель 15 л.с. стоит с родным зидовским редуктором, пока ни одной цепи не порвал
Очень интересный факт. Возможно Вы не использовали всю мощь. Я например снег толкал плотный (в этом году очень плотный), с разбегу врезался в кучу, двигатель иногда глох, одна цепь противоскольжения даже лопнула. Т.е. был бы движок мощнее в 1,5-2 раза, мне кажется, приводные цепи бы порвало. Приводные цепи новые, вроде не проскакивают пока, однако очко играет. Старые цепи все порвались в прошлом году.
ktotam

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое на стартер - ремень, как у вас для генератора или плоский.
nprject

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом разделе уже много тем про гидротрансмиссию например http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=15799 тоже бортповорот. Двигатель 15 лс. через ремень привода ГРМ ваз 2108-10, насос Kanzaki DUP-7 для привода тандемный, НШ для подьема ковша плуга и тд, моторы например МГП80 на каждый борт. Надо просчитать гидропривод для приемлемой скорости и тяги. Управление 2 рычага или одним джойстиком это кому как удобнее. Бюджет примерно двигатель 20 000, насос DUP-7 с доставкой 300$, моторы 15-17 000, НШ 3-4 000 остальное (распределитель, РВД, фитинги, маслобак, радиатор) тысяч 15-20 в зависимости от новое/бу. Конечно дешевле поставить двигатель и вариатор к примеру, но удобство работы страдает (чистка снега с постоянным дерганьем коробок).
Urush

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно я старюсь не делать рывков, мне кажется, что цепи рвутся из-за ударных нагрузок
А схему предлагаю такую: ДВС - вариатор - 2гидронасоса - распределитель - 2гидромотора - ремни - коробки
И естественно гидробак. Удовольствие недешевое будет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Минитрактора -> Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ТРЕТИЙ СЕЗОН/ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

Перейти: