Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

минитрактор Yanmar f 16 d с погрузчиком
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Трактора заводского изготовления -> минитрактор Yanmar f 16 d с погрузчиком
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
данил

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 10:59    Заголовок сообщения: минитрактор Yanmar f 16 d с погрузчиком Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения! Не знаю, можно ли здесь делиться опытом эксплуатации о технике заводского производства!?

Для чистки снега приделал на скорую руку противовес в виде бочки, засыпанной песком. Летом вовсе залью бетоном.

Изготовил универсальные вилы, паллетные и для сена/навоза. Все легко демонтируется.

На заднем фоне телега, но о ней позже (немного не доделана до ума), если уважаемая администрация не заругает меня)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
данил

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмотр сразу после прибытия и сборки

Снежный тест возможностей

вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 13:35    Заголовок сообщения: Re: минитрактор Yanmar f 16 d с погрузчиком Ответить с цитатой

данил писал(а):
Не знаю, можно ли здесь делиться опытом эксплуатации о технике заводского производства!?

даже нужно!!! Респект
недавно покупали? и почем?

как вставить фото нажать здесь
как вставить видео нажать здесь
Трактор Т2
данил

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вовочка
Приобретением загорелся 2 года назад, когда занимался процессом создания "мини ТО 18 или "мультик"", на сайте здесь есть.

... поэтому и не достроил, как решил покупать в срочном порядке начал продавать как недострой (((
Покупал с Владивостока после таможни у фирмы, без пробега по РФ. Сравнивал с ценниками аукциона, разница небольшая, да и ждать 3 месяца пришлось бы. На момент покупки (напомню - начало зимы 2015 г. и $ тогда был 54-56 р.) отдал 380 000 р. Это трактор, фреза и погрузчик в отличном состоянии. Сейчас, пусть этот $ будет неладен, подорожал и стоит... пам-парам...барабанная дробь...464 000 р.
Месяц ожидания и он у меня). Все в отличном состоянии, претензий никаких, все радует. (не реклама, реально все как на фото при покупке без обмана).
Зарегистрировал его, проблем тоже не возникло. И это не может не радовать))).
Чтобы это не было рекламой, всем у кого есть интерес - пишите в личку все расскажу и дам координаты.

Это в подтверждение моих слов, скрин с их сайта.
Ценники конечно жесткие...
данил

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного характеристик:
Минитрактор японского производства, 16 дизельных лошадей, 3 цилиндра, блокировка заднего моста, 2-х и 3-х точечная навеска, 3 скорости вперед, 1 назад, понижение в 2-х этапах, максимальная скорость 16 км/час, 2-х скоростной вал отбора мощности, фреза имеет автоматический режим в вертикальном положении (выравнивание рельефа, отслеживание).
Колея 1 м. по наружке, длина трактора 3,5 м. с фрезой и погрузчиком, вес 1200 кг. и 800 кг. без КУНа и фрезы.
Из насадок имеются:
Фронтальный погрузчик (КУН)
Вилы универсальные - паллетные и для сена/навоза
Почвенная фреза с автоматикой
Плуг
Прицеп
данил

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как колея узкая, с грузом по неровностям так и норовит перевернуться, с этим нужно быть очень внимательным!
Сделал дугу "безопасности", да и номер с дополнительным распределителем на прицеп куда - то крепить нужно.
Гнул сам, надрезая через каждые 4 см изнутри трубу 60х40, толщина 3 мм, на заводе не взялись, мол гармошкой получится. Окрасил молотковой краской.

Не привык к габаритам и сразу же оторвал вспомогательный свет на дуге сверху ((

мокрая и мелкая щебенка

вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данил
к дуге нужен еще и ремень безопасности. нередки случаи, когда придавливало именно дугой не пристегнутого вываливающего тракториста. Респект

как вставить фото нажать здесь
как вставить видео нажать здесь
Трактор Т2
данил

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовал самодельные вилы

Примерил плуг и затестил

Изумительно )))

daniil0677

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данил писал(а):
Так как колея узкая, с грузом по неровностям так и норовит перевернуться, с этим нужно быть очень внимательным!

Колеса другой стороной поставьте , колея увеличится , будит устойчиво .........
данил

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал сходни к сезону пахоты

данил

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самодельные вилы для сена/навоза, видео тест на прочность и возможности.

данил

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летний тест возможностей погрузчика.
Ранее я думал после покупки, что силенок хватало бы снежный пух толкать (свежий выпавший снег), а он то ого го... не описать..., нужно только смотреть! Очень доволен возможностями)))

mishanya68

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данил
А почему погрузчик не снимаешь? Такое впечатление по фото что постоянно с ним. Нагрузка на передок постоянно большая. Считал что погрузчики на миниках быстро съёмные.
Гусеничный вездеход "Парма" http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=6726
Вездеход "ГОША 8х8" http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=3063
данил

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishanya68 писал(а):
А почему погрузчик не снимаешь? Такое впечатление по фото что постоянно с ним. Нагрузка на передок постоянно большая. Считал что погрузчики на миниках быстро съёмные.

Быстросъем есть, но погрузчик я не снимаю.
На фото - это сезон пахоты, я весь его проездил с погрузчиком, этому есть 2 причины:
1. где очень сложен подъезд к участку я тупо проделывал его себе сам или ровнял участок по просьбе хозяина, выкапывал кустарники (смородины, вишни и т.д), засыпал ямы и многое другое.
Если ковш мешает при пахоте (стесненные условия работы или не видно важных мелочей из-за ковша), то я просто снимаю ковш, благо занимает это все 2 минуты и еду выполнять поставленную задачу.
2. самореклама - так как я на нем колымлю, люди видят сей девайс и заказывают уже для работ с погрузчиком.
Итог: с погрузчиком гораздо круче, шире спектр услуг, больше спрос, а значит и количество денег за проделанную работу.
А без погрузчика он мне и не нужен в пользовании, если куда и еду то обязательно будет задействована передняя навеска.
Будет время сниму видео как отсоединяется/цепляется передняя навеска...
mishanya68

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данил
В этом варианте как получается у тебя только за. Класс
Гусеничный вездеход "Парма" http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=6726
Вездеход "ГОША 8х8" http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=3063
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Трактора заводского изготовления -> минитрактор Yanmar f 16 d с погрузчиком Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: