Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый механизм поворота Вездехода ШЕРП /Патентование/
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы Алексея Гарагашьяна (г. СПБ) -> Новый механизм поворота Вездехода ШЕРП /Патентование/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Хаинов

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman8301 писал(а):
ответов больше не будет. Думайте сами.

А для чего вы все это писали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman8301
3 предупреждения

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Хаинов писал(а):
А для чего вы все это писали?
Чтобы гении мысли присутствующие на форуме общими усилиями разработали свое так им необходимое изделие. Но видать кроме Вас тут нахрен ни кому ни чего не надо. Да и Вы в принципе ни чего не предложили, а только методом исключений пытаетесь создать картинку теории механизма, только вот сдается мне если у Вас эта картинка нарисуется то начнете тихо тихо писать заявочку на Бережковскую набережную.
Геннадий Хаинов

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman8301 писал(а):
Да и Вы в принципе ни чего не предложили,

А я что, кому-то что-то должен???
И, да, если я что-то этакое придумаю - я это запатентую и буду использовать в своих изделиях.
valera_tsk

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman8301
Нашел старую фотку.Ну как то так.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shum d
Модератор Справочного раздела

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera_tsk писал(а):
roman8301Нашел старую фотку.Ну как то так.

Ну так то у оригинала второй поток через гидростатику организован, вы ее тоже сделали?
valera_tsk

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum d
Все приготовил но пока руки не доходят.Нет толковых помощников,делаю все один . Хорошо хоть станки все есть.Маленькая звезда как рас для соединением с гидромотором.
shum d

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera_tsk писал(а):
shum d
Все приготовил но пока руки не доходят.Нет толковых помощников,делаю все один . Хорошо хоть станки все есть.Маленькая звезда как рас для соединением с гидромотором.

Надо заметить это сильно, компоновочка красивая, тут ничего не скажешь, снимаю шляпу Респект Я кстати могу подсказать как можно было бы управлять ею без гидравлики.
valera_tsk

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum d
Ну тоже не помешает .Я буду рад услышать.
shum d

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera_tsk писал(а):
shum d
Ну тоже не помешает .Я буду рад услышать.

В лом компас мучать, так почеркаю.

В двух словах; водило будет стоять на месте если солнечная и корончатая шестерня будут вращаться в противоположные стороны, и скорость солнечной должна быть выше на соотношение количества зубьев корончатой и солнечной шестерни, а аналогичное соотношение должно быть у зубчатой пары - шестерни привода корончатой шестерни и шестерни входного вала. Пока вариатор будет на соотношении 1:1 система будет уравновешена, перевод вариатора в ту или иную сторону, будет приводить к разбалансировке, водило начнет вращаться в ту или иную сторону.
valera_tsk

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum d
Это в варианте с одной солнечной .В моем варианте это не пролезет .У меня четыре солнечных.А маленькая звезда при движении по прямой неподвижна.И выхода на привода два. При повороте звезды влево или вправо борта начинают замедляться.
.Еще вариант поставить педали от велосипеда и крутить вперед или назад поворачивая тем самым борта ('Я валяюсь')
shum d

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera_tsk писал(а):
shum d
Это в варианте с одной солнечной .В моем варианте это не пролезет .У меня четыре солнечных.А маленькая звезда при движении по прямой неподвижна.И выхода на привода два. При повороте звезды влево или вправо борта начинают замедляться.
.Еще вариант поставить педали от велосипеда и крутить вперед или назад поворачивая тем самым борта ('Я валяюсь')

Так то вполне вписывается, гитарой на главный передавай момент а с выхода на поворотный.
roman8301
3 предупреждения

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera_tsk писал(а):
Нашел старую фотку.Ну как то так.
Как я понимаю у Вас двойная звезда на привод колес с одного борта, большая звезда основной привод, поменьше справа обзовем (разворотная), не на фото еще одна сдвоенная на другой борт ее не видно, правильно? Так вот, если то что я описал верно, то на большую звезду вы подаете вращение от двигателя, на разворотную звезду тоже придется подавать вращение от этого же двигателя ( не важно как гидромотором или шестернями) и получается чтобы Вам развернуться реверсом надо застопорить большую (основную) звезду, а это 1 фрикцион, чтобы двигатель работал надо разомкнуть поток от двигателя к большой звезде, а это 2 фрикцион (Вы же не будете при каждом повороте коробку переключать). Второй поток на разворотную звезду будет наверняка не гидро так как размер гидронасоса и гидромотора будут Нормальными такими чтобы передать такие крутящие моменты, соответственно наверняка реализуете вы его от двигателя шестернями, чтобы двигаться вперед надо застопорить разворотную звезду 3фрикцион (при гидромоторе надо будет тоже стопорить сам по себе он держать не будет просто уйдете от 4 го фрикциона), без гидромотора Вам придется ставить реверсную коробку чтобы разворотную звезду вращать в обе стороны, и при стопорении этой звезды надо разомкнуть поток от двигателя и это 4й фрикцион. И того при полной механике понадобится 4е фрикциона+реверсная коробка на разворотную звезду. При использовании гидравлики понадобится 3 фрикциона. Как то так.
roman8301
3 предупреждения

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, да, если я что-то этакое придумаю - я это запатентую и буду использовать в своих изделиях.
Ключевая фраза "Я придумаю", а не выведаю. Поэтому и ответов не будет.
roman8301
3 предупреждения

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum d писал(а):
Так то вполне вписывается, гитарой на главный передавай момент а с выхода на поворотный.
Правильно это и есть реверс можно исключить 1 фрикцион, но весь механизм будет в постоянном вращении при движении вместе с вариатором.
Геннадий Хаинов

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman8301 писал(а):
Ключевая фраза "Я придумаю", а не выведаю. Поэтому и ответов не будет.

Ну так вы запатентуйте свою идею. В чем проблема? А то загадки загадываете, судя по описанию, нереальные.
Я уже писал - невозможен шестеренный вариатор. Возможна только ступенчатая коробка на шестернях. Поскольку передаточное число зубчатой передачи равно соотношению количества зубьев. Еще никто не придумал исчезающие или вырастающие зубья.

Мне тут недавно писал один "изобретатель шестеренного вариатора". Описание - один в один с вашим. Вал, планетарка, шесть шестерен на сторону... Схему прислал... Вот только при рассмотрении оказалось устройство совершенно неработоспособным. В принципе.

Поэтому мой совет - запатентуйте сначала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы Алексея Гарагашьяна (г. СПБ) -> Новый механизм поворота Вездехода ШЕРП /Патентование/ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: