Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минитрактор 4х2 (ДВС ИЖ-СЗД,реверс,КПП,ЗМ -"Нива")
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Минитрактора -> Минитрактор 4х2 (ДВС ИЖ-СЗД,реверс,КПП,ЗМ -"Нива")
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitalij777

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 14:42    Заголовок сообщения: Минитрактор 4х2 (ДВС ИЖ-СЗД,реверс,КПП,ЗМ -"Нива") Ответить с цитатой

Всем доброго здоровья .
Появились вопросы по гидравлике , зарегистрировался на вашем форуме , пока буду мучить людей вопросами , решил выложить и свою самоделку . Может кому будет что то полезно или интересно .

Коротко:
Двигатель ИЖ-Планета (с мотоколяски) , доработан ; жидкостное охлаждение , простое электронное зажигание .
Реверс-редуктор "Муровей" , привод цепью .
КПП и задний мост от ВАЗ 2121 "Нива" .
Передняя балка самодельная (на подшипниках) .
Колея 106 см .
База 135 см .
Навеска , стандартная гидравлика .

Вобщем ничего особо интересного . Просто помощник по хозяйству в деревне . Вот есть видео , чтоб представлять , как помощник ездит :

Ну вот в принципе и всё . Есть пару с/х орудий , не все , что хотел пока .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
склян

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalij777
Ну что можно сказать? Солидно, добротно и ничего лишнего.
Vitalij777

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

склян писал(а):
Солидно, добротно и ничего лишнего.

Благодарствуем Респект .
ivan2452

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalij777
Отличный помощник Респект Класс !!! Впечатлил и тракторок и его работа!
Vitalij777

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan2452 писал(а):
Впечатлил и тракторок и его работа!

Спасибо , старались Здорово .
-AL-

СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший тракторок. Тоже таким способом под плуг картошку сажал, что то урожай не порадовал. Плохо
Vitalij777

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за оценку .

Есть еще пару видео по трактору и фотки . Если что то кого то заинтересует (случайно)) - не стесняйтесь , поделимся . Респект
Malyar

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalij777 писал(а):
Есть еще пару видео по трактору и фотки . Если что то кого то заинтересует (случайно)) - не стесняйтесь , поделимся

грузи конечно , чё спрашиваешь ?
пустую тему смотреть не интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalij777

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malyar писал(а):
грузи конечно , чё спрашиваешь ?
пустую тему смотреть не интересно.

Даже не знаю с чего начинать . Было бы проще отвечать на вопросы , но их нету Упс Здорово .

Попробую сначала . Сборка , рама ,"кабина" :

Рулевое управление лучше всего видно и понятно думаю будет тут :

Переделка на жидкостное охлаждение тут (доработки в процессе эксплуатации в описании видео , если что то нужно - поясню , есть фото) :

Электронное зажигание (доработки то же в описании) :

Работа гидравлики :

Устанавливал самодельный дроссель , падала навеска из-за маленького объема гидроцилиндра . Насос НШ-10 , распред типа Р-80 , цилиндр , гидробак полусамодельные . Если будет интересно кому , скину фото или видео .

Плуг есть :

Так картоху копали в прошлом году :

вот таким инструментом :

на этой же раме будут и другие с/х орудия , об этом позже .
Начал делать сажалку однорядную :

Ну и немного "детского сада" , первое испытание после сборки и покраски :

кстати выявили тогда одну неприятную особенность , перебои с поступлением топлива . Решение здесь , может кому понадобиться:

Переезд на ПМЖ Хохотушки :

Ну наверное и всё , если что то упустил или кому то что то интересно - спрашивайте , с удовольствием отвечу .
ivan2452

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalij777
Фото и видео Очень впечатлили! Классный тракторок получился у вас! Мал но уж очень удал Класс !
Вопрос, а при работе плугом какой расход бензина? Судя по видео он впринципе особо и не переутруждается, лихо бежит с одним корпусом!
Vitalij777

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan2452 писал(а):
Фото и видео Очень впечатлили! Классный тракторок получился у вас! Мал но уж очень удал

Спасибо ... и можно на ты Здорово .

ivan2452 писал(а):
Вопрос, а при работе плугом какой расход бензина? Судя по видео он впринципе особо и не переутруждается, лихо бежит с одним корпусом!

Тут однозначно ответить трудно . Бытует мнение , что такие моторы прожорливы ... я с этим не соглашусь . В том видео , что выше по теме "Посадка картошки" , получилась вспашка очень сырого участка с целиной в конце гона , в одну сторону (с холостым пробегом и ожиданием местами , пока накидают картоху) , площадью 12-13 соток . Ушло 8-9 л. топлива . Выкопали картошку - 4 л. (с последующей культивацией) . В начале видео за спиной у меня небольшой огородик , там суше и земля не такая тяжелая , вспахали на осень с расходом 1.5 л. (сам удивился) . Скажу одно , расход вполне приемлимый , не разорит .
"Бежать" с плугом пробовали на 3 и 4 передаче (всего у нас их 16 штук Хохотушки ))) . Лучше получалось на третьей (легче) .

Вот еще одно видео пахоты , здесь учимся , регулируем плуг и навеску перед посевной )) :

Я ни в коей мере не агитирую за такой мотор . Да , он старый , двухтактный . И теперь , если буду еще что то подобное делать , то буду искать альтернативу (просто по причине отсутствия з/частей) . Но , имея желание , и с таким агрегатом можно дружить и вполне плодотворно ) .

Кстати , видел в теме , что была загвоздка с крепление мостов к раме . Вот у меня так :

может уже не актуально , но всё же . К чулкам приварен швеллер , крепится болтами , к нему еще приварены раскосы (второе фото) , чтоб предотвратить проворот моста . Проблем не было .
didulya
Редактор

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalij777
Класс Респект
Vitalij777

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didulya

Упс Респект
Vitalij777

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще отключаемый привод НШ-10 , глупость конечно , но пусть может будет , "до кучи" :

сделан из деталей КПП ИЖ-Планета . Честно скажу , можно было и не делать , просто характер сложный , вечно что то надо Хохотушки .

Вот здесь не плохо видна работа и конструкция навески . Гидравлика еще не готова , после будет модернизация и доводка до ума , это первое испытание :

didulya
Редактор

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalij777 писал(а):
Честно скажу , можно было и не делать , просто характер сложный , вечно что то надо .

Подмигивает Класс Наш человек.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Минитрактора -> Минитрактор 4х2 (ДВС ИЖ-СЗД,реверс,КПП,ЗМ -"Нива") Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: