Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор сварочной проволки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Материалы и Технологии -> Выбор сварочной проволки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dafty

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:12    Заголовок сообщения: Выбор сварочной проволки Ответить с цитатой

Интересует омеднённая по 5кг моток под углекислоту.
Кто чем пользуется?
Возможно ли подобрать аналог под электроды уони 13.55?

ps
Были случаи на работе швы после полуавтомата трескались(усилие было 12тонн),после полного вырезания шва и сварки уони13.55 изделие пользовалось годами и не давало о себе знать,хотя катет был меньше по размеру и варился на месте ремонта не совсем в надлежащих условиях(бывало даже без обезжиривания,то есть масло гидравлическое на месте старого шва не смывалось химически перед сваркй ,а тупо вытиралось ветошью и варилось по новой).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Жилин
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dafty

Самая распространенная проволока СВ08Г2С по своим характеристикам на разрыв превосходит электроды УОНИ13/55. Можете взять проволоку СВ08ГА та еще прочнее

Предполагаю что у Вас проблема в полуавтомате либо в сварщике.
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Жилин
не разу не пользовался полуавтоматом. он накладывает поверхностный шов или также как дуговая проплавляет металл? я про металл толщиной более 5 мм. Респект

как вставить фото нажать здесь
как вставить видео нажать здесь
Трактор Т2
Tit

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вовочка писал(а):
Юрий Жилин
не разу не пользовался полуавтоматом. он накладывает поверхностный шов или также как дуговая проплавляет металл? я про металл толщиной более 5 мм. Респект

Да хоть 10 мм. Проплавляет хорошо, нет шлака, а значит шов герметичный . Я на своем аппарате еще не разу ручку регулировки тока не крутил больше половины. Запас еще большой. Когда кончается газ в баллоне ( как всегда внезапно) такой облом переходить на обычную сварку электродом. Больше всего достает, что после того как сожжешь пяток электродов в гараже не продохнуть от дыма.
Adler
Партнёр Форума

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вовочка писал(а):
Юрий Жилин

Вова , у нас коленвалы для нефтянки сваривают из 2х половинок . Там провар 25 мм почти . Еще и разной проволокой варят по толщине . электродами бы умерли все сварщики давно . А так 2 человека переменно варят себе с перерывами на смену проволоки .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dafty

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Жилин писал(а):
dafty

Самая распространенная проволока СВ08Г2С по своим характеристикам на разрыв превосходит электроды УОНИ13/55. Можете взять проволоку СВ08ГА та еще прочнее

Предполагаю что у Вас проблема в полуавтомате либо в сварщике.

На сколько понял это проволка для сварки (наплавки) и изготовления электродов.Сварка ведётся только в нижнем положении при этом диаметр от 2мм.
Меня интересуют все пространственные положения и диаметр 1мм Респект
Юрий Жилин
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вовочка писал(а):
он накладывает поверхностный шов или также как дуговая проплавляет металл?

Зависит от полуавтомата. Пятисотка чуть зазеваешься прожигает раму вагона толщиной 14 мм

Tit писал(а):
Больше всего достает, что после того как сожжешь пяток электродов в гараже не продохнуть от дыма.

От полуавтомата угар тоже тот еще.

dafty писал(а):
На сколько понял это проволка для сварки (наплавки) и изготовления электродов.Сварка ведётся только в нижнем положении при этом диаметр от 2мм.

Не только. Все диаметры есть. Все пространственные положения можно варить. Вертикал например полуавтоматом намного легче чем электродом.
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Жилин писал(а):
Зависит от полуавтомата.

просто вчера в местном сельпо увидел полуавтомат за 10т.р. фирму не смотрел, только надпись MIG90. еще не вникал, но я так понял это не под газ, а просто под проволоку с флюсом? или цены так на полуавтоматы упали Перегрузка

Трактор Т2
mishanya68

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вовочка писал(а):
Юрий Жилин писал(а):
Зависит от полуавтомата.

просто вчера в местном сельпо увидел полуавтомат за 10т.р. фирму не смотрел, только надпись MIG90. еще не вникал, но я так понял это не под газ, а просто под проволоку с флюсом? или цены так на полуавтоматы упали Перегрузка

Полуавтомат первый попавшийся брать не стоит. По току начиная смотреть от 160-180А по цене примерно начиная с 20-25 тр.
Гусеничный вездеход "Парма" http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=6726
Вездеход "ГОША 8х8" http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=3063
Savenkot

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вовочка писал(а):
только надпись MIG90. еще не вникал, но я так понял это не под газ, а просто под проволоку с флюсом? или цены так на полуавтоматы упали Перегрузка

Этой надписи достаточно, чтобы загуглить. Плохой аппарат, не берите.
1) действительно, только под проволоку с флюсом
2) не инвертор, а трансформатор с диодным мостом
3) 90 ампер очень мало
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishanya68 писал(а):
по цене примерно начиная с 20-25 тр.

на такую сумму в принципе всегда и ориентировался
Savenkot писал(а):
t"]
2) не инвертор, а трансформатор с диодным мостом

да, сразу обратил внимание, что ящик очень здоровый и тяжелый, поэтому и не стал его с полки снимать-рассматривать Респект

Трактор Т2
РедБулл

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savenkot писал(а):
не инвертор, а трансформатор с диодным мостом

Трансформатор однозначно не надо брать. У меня есть трансовый БлюВелд, валяется в углу. А для работы Аврора Оверман 200 - по сравнению с БлюВелдом небо и земля. И по качеству сварки, и по продолжительности включения, и по стабильности работы.
РедБулл

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё сейчас вспомнил. Когда я был пацаном у бати была четвёрка 2104. Треснул рычаг. Болезнь всех заднеприводных Жигулей. Купить новый в то время было негде - деревня. Сняли, отдали сварщику, он заварил. Немного поездили и рычаг снова треснул, прямо по сварке. Снова сняли и опять к тому же сварщику. У него уже появился п/а. Я конечно сейчас не могу сказать, какие были электроды и какая проволока, но после полуавтомата ездили не один год и ничего не трескалось.
dafty

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РедБулл писал(а):
Ещё сейчас вспомнил. Когда я был пацаном у бати была четвёрка 2104. Треснул рычаг. Болезнь всех заднеприводных Жигулей. Купить новый в то время было негде - деревня. Сняли, отдали сварщику, он заварил. Немного поездили и рычаг снова треснул, прямо по сварке. Снова сняли и опять к тому же сварщику. У него уже появился п/а. Я конечно сейчас не могу сказать, какие были электроды и какая проволока, но после полуавтомата ездили не один год и ничего не трескалось.

Учился на сварщика и получил диплом,хотя по профессии работаю только три поледних года.Всегда считал наоборот что сварка электродом произведённая по всем правилам(прокалка электродов,подготовка металла,выбор сварочного тока и тд) ни чем не отличается от литья под давлением.Во всяком случае меня так учили и мне так преподавали теорию.......
На данный момент конечно имеется множество проволки которая перекроет любые потребности производства.
Работаю на полуавтомате,но качества шва считаю ниже чем после скажем электородов уони.Подтверждением(для меня лично) служит то что каждая тридцатая единица после моей сварки полуавтоматом лопалась по шву(1 раз в примерно в 6-7 месяцев) приходилось переваривать электродами, пока координально не изменили конструкцию узла который воспринимал нагрузку.
dafty

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Жилин писал(а):
вовочка писал(а):
он накладывает поверхностный шов или также как дуговая проплавляет металл?

Зависит от полуавтомата. Пятисотка чуть зазеваешься прожигает раму вагона толщиной 14 мм

Tit писал(а):
Больше всего достает, что после того как сожжешь пяток электродов в гараже не продохнуть от дыма.

От полуавтомата угар тоже тот еще.

dafty писал(а):

Не только. Все диаметры есть. Все пространственные положения можно варить. Вертикал например полуавтоматом намного легче чем электродом.

Если варить сверху вниз то да это просто,а когда надо варить толще чем 5мм ,то все встают в позу и говорят только снизу вверх и тогда разница только в количестве дыма от сварочника.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Материалы и Технологии -> Выбор сварочной проволки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: