Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор светофильтра в хамелеон
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Трёп и аллё гараж -> выбор светофильтра в хамелеон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dafty

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 19:26    Заголовок сообщения: выбор светофильтра в хамелеон Ответить с цитатой

Итак стою перед выбором маски,а точнее светофильтра для всего(ручник,полуавтомат,тиг,плазма).Маска есть обычная -хочу переделать и купить светофильтр для себя для гоража где в дальнейшем надеюсь будет всё(ручник и полуавтомат уже пользую).
На работе пользую маску(аврора 777 карбон) дешёвый китай,в магазине стоит 3,5-4,5 тр на алиэкспрессе 1.3-1,7р варю в ней всем и ручником и полуавтоматом и тигом и плазмой резал.
На сколько я понял профессиональные маски начинаются от фирмы тикмэн и цены в 7тр,я полазил по алиэкспрессу и нашёл светофильт за 5тр с оптическим классом 1.1.1.2 который соответствует маске тикмэн которая стоит 11тр.
Кто нибудь сталкивался с покупкой профи масок или профи светофитьтров на прямую из китая?
PS бюджет 5тр на светофильтр,больше не потрачу-проще купить за 1,5тр чем варю и забыть.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asterix

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый хамелеон купил Фубаг. Это не самый дешевый китай. В первый же день спалил в ней лицо (не путать с "зайчиками"), что со всей очевидностью сказало о качестве светофильтра. Вставил между поликарбонатным стеклом и светофильтром кусок обычного оконного стекла и ситуация значительно улучшилась. Так маска у меня прослужила лет 5 и однажды сдохла. На "прорыв" приобрел в ближайшем магазине дешевый хамелеон "Штурм". Тому и оконное стекло не помогало, т.к. маска тупо не могла быстро закрыться. Подарил ее соседу (такой вот я "добрый" Ржач ). Купил еще недорогой хамелеон - то же самое. Тогда задавил слегка жабу и купил корейскую OTOS MACH II, ценой в 3-5 раз дороже перечисленных выше китайцев. В стоке лицо не жгет, закрывается быстро, но мне не очень нравится как работают светочувствительные датчики. Жалею, что сразу не купил OPTREL или SPEEDGLAS.
Ну и теперь самое главное: на бумаге характеристики недорогих китайских масок были чуть ли не круче, чем у SPEEDGLAS, а на деле толку от этого ноль. Это же китайцы, им завысить характеристики или вообще наврать - как нечего делать. Так что лично я не верю в китайские чудосветофильтры за небольшие деньги. Единственный китайский вариант, что вызывает более-менее доверия - это TECMEN. И то не пробовал, врать не буду.

Вывод сего опуса такой: если варить предстоит совсем немного, то и китаец сойдет. Если же варить предстоит много, то маска (или светофильтр для нее) - это не тот случай, когда следует экономить.
dafty

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в фубаке стоит фильтр тикмэн
СанычСан

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут то же борюсь с хамелеоном...
Когда использованы все методы, надо прочитать инстукцию!
Он только до (-5)...
Марку завтра выложу.
На счёт стекла я то же думал.
Алексей Ка
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня китайская Wert , без регулировок , была в подарок к сварке . Бывало по полдня варил , проблем не было.
Любые запчасти на авто с отправкой в регионы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asterix

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asterix писал(а):
Первый хамелеон купил Фубаг. Это не самый дешевый китай. В первый же день спалил в ней лицо (не путать с "зайчиками"), что со всей очевидностью сказало о качестве светофильтра.

Еще забыл сказать, что у меня кожа плохо переваривает ультрафиолет. Обгораю на солнце за считанные минуты. А варю много. Поэтому на мне вполне можно тестировать маски. Если не обгораю, значит защита вполне нормальная Ржач
РедБулл

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asterix
Так если светофильтр пропускает ультрафиолет, в первую очередь должна подгореть сетчатка глаз и уж потом лицо Shocked
Алексей Ка
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asterix
Рекомендую крем от загара перед работами.
Любые запчасти на авто с отправкой в регионы.
Asterix

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РедБулл писал(а):
Так если светофильтр пропускает ультрафиолет, в первую очередь должна подгореть сетчатка глаз и уж потом лицо

Не в курсе порядка очереди. Поэтому говорю как есть: зайцев с хамелеонами ловил всего пару раз, а вот лицо подпаливал много раз. Под "подпаливанием" имею ввиду покраснение и ощущение стягивания и покалывания, а не обгоревшую и потом отваливающуюся кожу как при солнечном ожоге. Но речь не об этом. Мой посыл заключается в том, что не стоит доверять характеристикам светофильтров. Особенно дешевых. Наврут и не дорого возьмут.
Николый

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как в магазине выбрать?
или на удачу?
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

четыре года назад заказал с китая за 1,5т.р. в местных сельпо похожие стоили 2,5-3т.р. крутилка сбоку и на светофильтре три фишки настройки. приходилось варить по пол дня четверкой (типа металлических гаражей).
после работы чувствовалось напряжение в глазах, но не как от зайцев. потом выкинул внутреннее защитное стекло и "картинка" стала четче, глаза не устают. видимо оно слегка мутное и искажает. но теперь от протирки пыли постепенно затирается светофильтр, стараюсь протирать мягкой тканью.

как вставить фото нажать здесь
как вставить видео нажать здесь
Трактор Т2
dafty

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николый писал(а):
а как в магазине выбрать?
или на удачу?

Без реальных отзывов это сомнительно...
Отзывы можно посмотреть на вэбсварка точка ру.
От себя могу сказать что качественная маска начинается от 7тр(тикмэн)
Если нет столько денег,то могу сказать про маску ( Aurora A-777 Carbon) стоит она 3,5тр на алиэкспрессе есть дешевле(1,3-1,7тр) .Полтора года варю в ней на работе (сварщиком работаю) полуавтоматом,раз в неделю пользую тиг и плазму+раз в месяц варю ручником.Глаза от неё не болят-единственный минус это маленькое стекло-хочется в дальнейшем купить 100мм*64мм.
Выложил бы 2 ссылки на светофильтры с алиэпресса ,но не знаю можно ли это делать на форуме и как правельно.......
Дмитрий О.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варю железо спидглас 9000F уже более 10 лет. Проблем нет. Брал аж за 12.000 ещё тогда... батарейку менял 1 раз. Из минусов; нет регулировки. и при работе с болгаркой не используешь так как моргает. Ну и время срабатывания не плохо бы уменьшить. Но не о каких зайчиках или пропуске ультрафиолета речи и быть не могёт...
dafty

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати хочу ещё посоветовать такую вещь как маска защитная от компании 3м(Полумаски 3М™ 7502),варил в ней раньше ручником и красил в почти закрытом помещении(иногда только проветривалось) 12м*4м*4м.
Она легко влазит под сварочный хамелеон.Летом варили при открытых воротах,зимой закрывали-начальник не хотел покупать вентиляцию,я купил маски и потребовал оплатить вместе с самыми дорогими фильтрами.После покупки был в шоке,таджики не могли находится в помещении и просто открывали ворота,я же просто варил и варил.
На нынешней работе постоянно пользуюсь ей(если вентиляцию не хотят включать или варю делтали которые имеют масленные пятна на обратной стороне-например укорачивание гидроцилиндров то варю только с ней),самое главное это фильтра они дорогие(около 5тр 2 штуки) но на работе их хватает на пол года+можно продувать.
Если их пользовать в собственном гараже для сварки и покраски,а для механической пыли завести дешёвые фильтра,то дорогие фильтра прослужат пару лет точно....
dafty

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий О. писал(а):
Варю железо спидглас 9000F уже более 10 лет. Проблем нет. Брал аж за 12.000 ещё тогда... батарейку менял 1 раз. Из минусов; нет регулировки. и при работе с болгаркой не используешь так как моргает. Ну и время срабатывания не плохо бы уменьшить. Но не о каких зайчиках или пропуске ультрафиолета речи и быть не могёт...

На сколько помню там цвет на любителя....синим отдаёт и экран не большой-у нас двое варят
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Трёп и аллё гараж -> выбор светофильтра в хамелеон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: