Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фреза для мотоблока Нева
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Сельхоз приспособления -> Фреза для мотоблока Нева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikola74

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 21:46    Заголовок сообщения: Фреза для мотоблока Нева Ответить с цитатой

В комплекте к мотоблоку НеваМБ-2С 7 PRO идет фреза сборная ,но за 5 лет с ней я так на мучался,что появилась идея сделать минитрактор .Единственное ,что хорошо-это двигатель Робин субару супер,заводится с пол пинка.Мотоблок реально забуривается в землю и нужно периодически поднимать руль и так скажем вздергивать его ,за 5 лет накачал пару протрузий.Может есть какое решение ввиде схемки модернизации фрезы .Прикупил новую фрезу "гусиные лапки",но походу выкинул деньги на ветер,также нужно периодически вздергивать мотоблок.Вывод- делать минитрактора как можно быстрее ,а тяжелые мотоблоки вместе с фрезами закатить в одно место конструкторам.Пробовал с плугом такая же фигня.Спереди приходится вешать утяжелитель,затем давишь на плуг иначе норовит вспахать небольшую глубину 10 см не больше либо колеса пробуксовывают(железные массивные)-единственное устраивает окучник-остальное реально в металлолом сдать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
газик
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikola74 писал(а):
Может есть какое решение ввиде схемки модернизации фрезы .
Диск подрезной по краям надо установить если нет его и не будет зарываться фреза.
nikola74 писал(а):
Спереди приходится вешать утяжелитель,затем давишь на плуг иначе норовит вспахать небольшую глубину 10 см не больше либо колеса пробуксовывают
Надо грунтозацепы на колесе сделать реже и выше.
Одним словом надо всё настроить под свой грунт и радоваться наслаждаясь огородом .
nikola74 писал(а):
затем давишь на плуг иначе норовит вспахать небольшую глубину 10 см
Плуг надо настроить для оптимальной необходимой глубины и не будет необходимости давить на него.

Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
водолей

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikola74
Прекрасно Невой МБ2 после зимы , отфрезеровал огород. В прошлом годе поднял его, как целину. Класс
Инфа есть https://ok.ru/group/51015985397928
Алексей Ка
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю Невой лет 15...фреза два раза в год и осенью картошка...первый раз с фрезой думал спина отчалит...сейчас держу правой рукой за левую ручку...вторая передача...газ на всю...первый проход по центру , потом в половину захвата...иду спокойно рядом. Почва чернозём. Фрезы и тормоз заводские.
Любые запчасти на авто с отправкой в регионы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Savenkot

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 4:35    Заголовок сообщения: Re: Фреза для мотоблока Нева Ответить с цитатой

nikola74 писал(а):
Мотоблок реально забуривается в землю и нужно периодически поднимать руль и так скажем вздергивать его.

Ограничитель глубины( клык) надо приподнять в таком случае.

Слушай, зря Неву ругаешь, обидно. Попроси кого-нибудь помочь настроить. У меня участок прежними хозяевами был засеян газоном и утоптан. В бадминтон они там играли. Первый раз весь день пахал, с 10 утра до 6 вечера(5 соток), канистру бензина сжег. Зато сейчас земля как пух стала, мотоблок сам идет, рулишь без особых усилий. Фрезерую на полный захват и в свои следы кидаю картошку, потом граблями закапываю. Халява. В этот раз за 3 часа управился, вместе с подкормкой, посыпкой золой.
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikola74
что-то дичь какую-то написал, на мастерсити тебя вообще бы прокляли и забанили за такие слова ))))

с 2001 года фрезерую Невой.
как выше написали, это все от незнания или не понимания сути процесса.
конечно, определенная физическая нагрузка на организм оператора есть, но даже школьники и пенсионеры справляются.
фрезы не любят сырую землю, также процесс затрудняют большое количество корешков и растительных остатков, но это легко решается очисткой в конце каждого прохода.
если МБ начинает зарываться, то его достаточно слегка наклонить и он сам начнет выбираться на поверхность.
Респект

как вставить фото нажать здесь
как вставить видео нажать здесь
Трактор Т2
DRON

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нева с 1988-89 года. Родной советский мотор поменяли только в этом году на Лифан. Ребенку пятилетнему давал порулить. Полосу прошел.
KASPER

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил вопрос закапывания с помощью вспомогательных колес,которые на сырых и влажных местах не дают самозакопаться мотоблоку

водолей

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER
Занятно ! В таком грунте не думал что закапается. Вот твердый песчаный берег Северной Двины.
Осенью прошел перед заморозками

Весна 17г. Прокультивировал

Алексей Ка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водолей
Коряво как то...я следы от ног не оставляю.
Любые запчасти на авто с отправкой в регионы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KASPER

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ка писал(а):
водолей
Коряво как то...я следы от ног не оставляю.

Это беларусь следы заметал.
водолей

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER
Целину трактор плугом нарезал, я Невой разрабатывал. Вторую половину, дискование заказал и все поле опять Невой.
Алексей Ка
Решил пройти , дерновые комки поразбивать, 20см и лед ниже. Упор скользит. В Скопине на суглинке следы не остаются, а тут еще буду обрабатывать.

idled

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 9:53    Заголовок сообщения: Re: Фреза для мотоблока Нева Ответить с цитатой

nikola74 писал(а):
В комплекте к мотоблоку НеваМБ-2С 7 PRO идет фреза сборная ,но за 5 лет с ней я так на мучался,что появилась идея сделать минитрактор ...Мотоблок реально забуривается в землю и нужно периодически поднимать руль и так скажем вздергивать его ,за 5 лет накачал пару протрузий.Может есть какое решение ввиде схемки модернизации фрезы .Прикупил новую фрезу "гусиные лапки",но походу выкинул деньги на ветер,также нужно периодически вздергивать мотоблок...

Так вспашка(фрезерование) мотоблоком это не прогулка, приспосабливаться нужно, даже на одном типе почвы в разные года по разному он идет. Извини конечно, но по моему если за 5-лет не научился, то никакая хитрая фреза не поможет, ну не поедет он сам на автомате, что-б идти за ним прогулочным шагом ничего не делая. Хотя при определенной сноровке можно и не сильно напрягаться, как уже выше заметили некоторые пользователи.
Если у тебя почва легкая, поставь дополнительно фрезы, не будет часто зарываться(у меня например по три штуки с каждой стороны).
газик
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дядька тоже впервые когда купил мотокультиватор плакал , а жёнка орала на него типа дибил . Меня позвали . Когда я ей пояснил , что мы дибилы и у нас и у предков никогда такой техники не было и преподал пару уроков по вождению и разбиванию целины всё устаканилось . Она теперь сама и пашет и сеет и культивирует Хохотушки

Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газик писал(а):
Она теперь сама и пашет и сеет и культивирует Хохотушки

вдруг война, а мужик уставший Ржач

как вставить фото нажать здесь
как вставить видео нажать здесь
Трактор Т2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Сельхоз приспособления -> Фреза для мотоблока Нева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: