Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двс Daihatsu Terios Kid
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель -> двс Daihatsu Terios Kid
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мичман

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 13:37    Заголовок сообщения: двс Daihatsu Terios Kid Ответить с цитатой

доброго времени уважаемые.
в общем достался мне двигатель с Daihatsu Terios Kid трехцилиндровый, с коробкой автоматом и раздаткой на передний-задний мост.
но к сожалению без навесного, есть только стартер, генератор.
двигатель был турбированый, со впрыском.
вскрыл поддон и посмотрел вкладыши, нормальные, открыл крышку клапанов, тоже все нормально.
проверить компрессию пока не могу.
есть ли смысл пытаться перевести данный двс на карбюратор и зажигание от трамблера?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлексей

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем все эти "приседания" с переделкой на карб? с неизвестным результатом, тем более в Хабаровском крае. Запчасти там у вас на такую технику недорогие.
Лучше докупить не достающие детали и восстановить все в первозданном виде.
С экономишь время, и получишь заведомо положительный результат.
мичман

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про недорогие запчасти могу, хотя и не буду спорить, в два раза в среднем дороже чем по россии.
а по приседанию, почему бы и нет?
может кто подскажет, кто переделовал подобное?
buyan1969

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а дешевле обойдётся изготовить коллектор по-новой? Я такие приседания наблюдал.Парни пытались так "реанимировать" фольксваген-джету. Впрыск полетел,и чтобы не искать компоненты на замену,они из кусков родного коллектора и москвичёвского сваривали новый.Аргоновая сварка -то ещё удовольствие за Ваши деньги. Ну машина потом вроде ещё ездила,правда не так шустро. А у Вас трёхцилиндровик на 700 кубиков? С четырьмя клапанами на цилиндр.Что останется?
мичман

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да моторчик 700 кубовый, и нет турбины, надеюсь лошадок 45 у него останется. так это не так плохо. а брать подобный с обвесом в сборе, уж очень он объемный из за этого обвеса получается.
была идея пустить его на квадроцикла 4 вд. но почитал мануалы по нему, там постоянно 4 вд включено, а в раздатке включается только блокировка диференциала, и нет понижающей. боюсь что если поставить колесики для квадра поболее чем на машинке стояли скорость которая и так большая будет еще выше. а так хотелось.
Самоделкин ПТЗ

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я уже два раза перешел и сильно рад этому.

Почитай, там 4 части https://www.drive2.ru/l/468416418640035858/

https://www.drive2.ru/l/472924416313917468/
Мой вездеход 6х6: http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=430743#430743
Вездеход 6х6 с подвеской: http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=8504
Отопление на пару: http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=14911
мичман

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот оно то что я и думал, и как я и представлял. А то все только отговаривают. спасибо, подняли настроение.
уже думал отказаться, теперь буду дальше делать, сейчас в поисках трамблера, нет ни одного под рукой.
на двигатель 700 кубиков какой лучше карб поставить? объем одного цилиндра получается 230 кубиков, может посмотреть в сторону мото карбюраторов? чтобы поменьше торчало? и хотелось бы горизонтальный карб, есть у знакомого от первых уазов думаю его попробовать.
buyan1969

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоделкин ПТЗ писал(а):
Ну так я уже два раза перешел и сильно рад этому.

Почитай, там 4 части https://www.drive2.ru/l/468416418640035858/

https://www.drive2.ru/l/472924416313917468/

Обязательно почитают в порядке самообразования. А со степенью сжатия как дела обстоят? Ведь турбированный движок изначально должен иметь степень сжатия пониженную.
buyan1969

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 5:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мичман
И никто вас не отговаривает. Завидуем по-белому доступности сих компактных агрегатов. Над и помогаем в меру сил осмыслить весь объём предстоящих работ.
мичман

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про отговаривают это я на другом сайте тоже задавал такие вопросы, сказали выброси не мучайся, а мне жаль моторчик.

а вот про степень сжатия тоже написали, сегодня попробую снять головку, хоть и не хочу сильно, прокладку потом искать покупать придется. но надо посмотреть, вкладыши смотрел нормальные, со стороны клапанов тоже,
но все таки надо посмотреть изнутри, всетаки моторчик не новый.
Dimanmoto

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мичман
Приветствую.
"Проще и лучше" купить комплектный ДВС.
Либо поищи недостающие для твоего ДВС запчасти и укомплектуй.

Последний раз редактировалось: Dimanmoto (Чт 30 Ноя 2017 7:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buyan1969

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мичман писал(а):
про отговаривают это я на другом сайте тоже задавал такие вопросы, сказали выброси не мучайся, а мне жаль моторчик.

а вот про степень сжатия тоже написали, сегодня попробую снять головку, хоть и не хочу сильно, прокладку потом искать покупать придется. но надо посмотреть, вкладыши смотрел нормальные, со стороны клапанов тоже,
но все таки надо посмотреть изнутри, всетаки моторчик не новый.

Перед снятием головки замерь объём камеры сгорания хоть при помощи мерной мензурки.А там определишься и решишь -может стоит головку "посадить" чуток-добавишь лошадок к оставшимся.
buyan1969

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По трамблёру может и не заморачиваться? Есть же схемы систем зажигания ,которые обходятся без высоковольтного распределения(без трамблёра).Распределение по низковольтной части цепи с индивидуальными катушками. Остаётся только решить по датчикам-коммутаторам.
bumbarach975

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карб и траблер от Ф6А сузуки(джими, кери, эвери, вагон, кей, альто) он 3горшка и 660см2. Карбы как горизонталки так и вертикалки.
idled

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мичман писал(а):
А то все только отговаривают. спасибо, подняли настроение.

Не все Здорово Сделать можно, но задаром(из подножных железяк в своем гараже) не получится. Ты просто здесь уточни, что все переделки(коллектор, новое зажигание и его крепление, карб) хочешь уложить в бюджет примерно 2 тыс., а что "мозги" с косой родные, за 3 тыс это дорого. Тогда здесь тоже отговаривальщиков появится значительно больше.
Еще добавлю, у ТС движек "двухвальный", никаких креплений и приводов распределителя(как у матиза) у него на валах и головке нет, поэтому трамблер только с "напильником" к нему не приростить. Не утверждаю что нельзя поставить, можно, но не так просто.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель -> двс Daihatsu Terios Kid Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: