Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.Переворот редуктора ГАЗ66

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Трансмиссия пневматика -> .Переворот редуктора ГАЗ66
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
older brother

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 18:49    Заголовок сообщения: .Переворот редуктора ГАЗ66 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если у кого есть опыт переворота редуктора переднего моста для установки РК ЗИЛ-131, - поделитесь пожалуйста, поиском я не нашёл. Главный момент. который интересует - работоспособность конических подшипников хвостовика. Масляный канал смазки полости подшипников получается направлен вверх и у меня есть опасения. что смазка не будет поступать в нужном количестве к подшипникам хвостовика. Есть сомнения, что забрасываемого масла самотёком через задний подшипник хвостовика не будет хватать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktor0100

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

з дравствуйте можно поставить с заднего моста я так делал на трактор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
older brother

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ГАЗ-66 нет различия между передним и задним редуктором, только лишь маслоотгонные шайбы в хвостовике с разной резьбой маслоотгонной. Мне необходимо перевернуть именно передний редуктор в своём посадочном месте.
Николай Ус

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

older brother
А может проще найти РК от Зил-157 .По крепости не хуже от Зил-131,зато трехвальная ,-переворачивать ГП не надо .
older brother

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё имеет свои плюсы и минусы.
РК157 сейчас стало уже непросто найти, при том что РК131 завалено всё постсоветское пространство и цена ей оч.небольшая, до 10 тыс.руб.
РК131 двухвальная при таком-же весе. как и РК157, значит более компактная и простая по конструкции и более надёжная.
РК131 косозубая, а значит менее шумная.
РК131 имеет прямую передачу 1 в отличии от РК157 (1,12), тоесть вращение передаётся на задний мост прямым валом и соответственно меньше вращающихся пар шестерен на прямой передаче и мне не нужно занижение передаточного отношения на прямой передаче.
РК131 имеет электропневмоподключение переднего моста на прямой передаче, что мне кажется удобней.
Ну и конечно минус - переворот редуктора переднего моста в случае Г66.
Есть много отголосков информации, что переворачивали редуктора и вроде всё успешно ездит, но инфы из первых рук мне не довелось пока услышать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Трансмиссия пневматика -> .Переворот редуктора ГАЗ66 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: