Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизельный двигатель Ломбардини.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель IV -> Дизельный двигатель Ломбардини.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулибякин

СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010 18:06    Заголовок сообщения: Дизельный двигатель Ломбардини. Ответить с цитатой

Здравствуйте гаражные КУЛИБИНЫ! Подскажите пожалуйста ТТХ двигателя:

ДВС Ломбардини- дизель.

1-но цилиндровый.

V- 400 куб.

3500 об.

6 квт.

Интересует крутящий момент, расход. Хочу поставить на самодельный снегоход, возможно ли врезать свечу накала для легкого запуска? С уважением. http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=1106261#p1106261 http://video.yandex.ru/users/igorek-610402/view/15/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEDOKOL43

СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010 19:06    Заголовок сообщения: Re: Дизельный двигатель Ломбардини. Ответить с цитатой

Кулибякин писал(а):
Здравствуйте гаражные КУЛИБИНЫ! Подскажите пожалуйста ТТХ двигателя:

ДВС Ломбардини- дизель.

1-но цилиндровый.

V- 400 куб.

3500 об.

6 квт.

Интересует крутящий момент, расход. Хочу поставить на самодельный снегоход, возможно ли врезать свечу накала для легкого запуска? С уважением. http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=1106261#p1106261 http://video.yandex.ru/users/igorek-610402/view/15/

у "Ламборджини" двигателя начинаються с 9 серии, 6LD400 я там такого не видел.
gudvin
Иван Сусанин

СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не он.
15 это просто серия, 400 это твой объём, мощность эксплуатационная 6кВт.

LEDOKOL43

СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 LD 400 Цилиндров 1 Раб.обьём 401 см, 3600 оборотов,Макс. мощ. 7,3 кВт 10 л.с. Экспл. мощ. 6,2 кВт 8,4 л.с. Максим.крут.момент 22,5 кГм при 2100 об. Масса 45 кг.
Кулибякин

СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти двс современные, а мой древний-годов 80-ых, но параметры похожи.Еще такой вопрос?-щуп есть, фильтра маслянного нет, как часто менять масло?
LEDOKOL43

СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибякин писал(а):
Эти двс современные, а мой древний-годов 80-ых, но параметры похожи.Еще такой вопрос?-щуп есть, фильтра маслянного нет, как часто менять масло?

Замена масла двигателя и масляного фильтра (см. раздел «обслуживание каждые 200 часов наработки»).
Bobr_Zloy

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, срослось что нить с дизельком? установили?
У меня такой же лежит новый, ну почти такой же, фильтр масляный уже есть... сборка Алжирская.... вот думаю куда его пристроить. Всем хорош, но шумный излишне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobr_Zloy

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: если у УАЗика выкинуть родной двигатель и поставить вместо него вот такой дизелёк
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=171366
с редуктором 1:3.8 он вообще хоть куда-то уедет???
понятно, что максимальная скорость упадёт, но хватит ли сил крутить колёса непонятно. Точно такой же двигатель в 600 кубов у меня таскает погрузчик с полной массой в 3 тонны, но там кроме КПП бортовые редуктора стоят в полметра диаметром Здорово
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr_Zloy писал(а):
Вопрос: если у УАЗика выкинуть родной двигатель и поставить вместо него вот такой дизелёк
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=171366
с редуктором 1:3.8 он вообще хоть куда-то уедет???
понятно, что максимальная скорость упадёт, но хватит ли сил крутить колёса непонятно. Точно такой же двигатель в 600 кубов у меня таскает погрузчик с полной массой в 3 тонны, но там кроме КПП бортовые редуктора стоят в полметра диаметром Здорово

конечно уедет, только много он уже не увезет.
большинство самодельных минитракторов - это узлы стандартной автомобильной трансмиссии, а двигатель маломощный Респект

как вставить фото нажать здесь
как вставить видео нажать здесь
Трактор Т2
Дмитрий78

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr_Zloy
Двигатель в 10 кобыл везёт мой полноприводной трактор весом не более 700 кг. где то до 22 км\ч. Делайте выводы.
Bobr_Zloy

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы 22 км/ч хватило за глаза, но хотелось бы сохранить тягу на колёсах. Погрузчик тащит спокойно в горку 2 тонны при собственном весе в тонну. Нужно еще самоходное шасси для разного навесного типа снегоуборщика и косилки. Есть УАЗ-головастик и 2 Оки полностью комплектные. Вот думаю что лучше, впихнуть двигатель в УАЗик, и слепить тяжёлого монстра, или поставить его на Оку, сделав её полноприводной.
Юрий Жилин
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22,5 кгм что-то лишковато, наверно 22,5 нм
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr_Zloy

стандартная схема для трактора: двигатель+кпп Ока вдоль, диф заварен, далее РК Нива или УАЗ и два моста УАЗ Респект

Трактор Т2
Дмитрий78

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr_Zloy
И ещё у меня при такой мощности основная эксплуатация идёт где то в верхней трети возможностей мотора. А это для мотора не гут. Ищи мотор 15-20 сил.
Я бы вкрячил 4 ремня профиля А с передаточным числом 3-3,5 от мотора на штатную КПП. Естественно надо городить какой то переходник под сцепление.
Ну и актуально это под колёса до метра.
вовочка
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий78 писал(а):
Bobr_Zloy 4 ремня профиля А с передаточным числом 3-3,5 от мотора на штатную КПП. Естественно надо городить какой то переходник под сцепление.

дизель 10л.с., два ремня профиля "Б".

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=204314#204314

Трактор Т2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель IV -> Дизельный двигатель Ломбардини. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: