Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БАРС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Перспективное направление Пневмоходов -> БАРС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Гарагашьян
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото со стоящим за задней палубе штурманом, машина однозначно плывет: колеса крутятся, машина почти стоит на месте, разбрызгиваемая вода чистая.
Объем погруженной трансмиссии ничтожен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alfox

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Гарагашьян писал(а):
На фото со стоящим за задней палубе штурманом, машина однозначно плывет
согласен, но на фото выше мы видим понтоны по бокам ТС - я на глаз не возьмусь определить их объем...

Алексей Гарагашьян писал(а):
Объем погруженной трансмиссии ничтожен.
не согласен - оба моста под водой, вероятно топливный бак, да и ДВС с КПП уже до воды достают немного...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kpd-101
2 предупреждения

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Конструкция мне тоже понравилась, но всё же по моиму нет ни одной плавающей фоты.
( фото 1 ) Машина явно либо на отмели, либо ( что вероятнее ) только, что въехала чуток в воду ( о чём говорят слабые, ещё не разошедшиеся волны ), с берега. Скорее всего снимающий, как раз и стоит на суше этого берега. А так же об этом говорит наклон машины. Короче машина - колёсами на дне.

( фото 2 ) По этой фоте судить сложно. У жёлтого сухие колёса. Серый явно недавно подъехал ( волн и брызг нет ни у кого ). Похоже, что они колёсами на дне ( особенно жёлтый, он ближе к берегу ). Смущает одно. Разный угол передних аммортизаторов. У жёлтого как будто бы под нагрузкой, у серого как бы слегка вывешены - но не факт. Колёса разные. Да и подвеска вроде тоже. Да и всё равно на плаву нагрузка идёт на колёса, они ведь должны всплывать...

( фото 3 ) Берег каменистый. Дно тоже. Вода чистая. Приличное течение. Машина едет, а не плывёт.

Все эти фоты сделаны скорее всего с берега.
Остальные плавающие фоты думаю не заслуживают более пристального внимания. Там явно машина едет, а не плывёт, о чём говорят хотябы брёвна, лежашие посередине мелководных речушек.
Респект
WadeRover

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если на некоторых фото они и сжульничали, машинки всё равно интересные.
А за колёса вообще огромное спасибо!
Николай Васильевич

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kpd-101 писал(а):
но всё же по моиму нет ни одной плавающей фоты.

Авторы приводят точные размеры шин 1300х450 ,соответственно это ровно 400 литров водоизмещения . Так что пустая должна плавать погружаясь ровно на пол колеса .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kpd-101
2 предупреждения

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про жульничество Stop - я про фоты!!! Вроде не видно ни одной плавающей. Объём я считать умею. Вес точно не известен. Но машина мне нравится!!! Особый решпект и уважуха за самодельные покрышки!!! Желательна проверка их на других машинах. Диски тоже понравились!!! Вообще я считаю, что авторы молодцы!!!
Алексей Гарагашьян
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал про эту фотографию:

Не забудьте прибавить к сухой массе 200 кг фактической полезной нагрузки.
Самое главное, машина создавалась для конкретных внедорожных условий. Надо полагать, на горных снежниках с Барсом трудно тягаться, а в лесу подготовленные джипы чувствуют себя увереннее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kpd-101
2 предупреждения

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня так и осталось тайной, где вы её достали. Я обе темы про Барс десяток раз скорпулёзно просмотрел. И не нашёл Фиг его знает . Даже по ссылкам авторов темы бегал. И опять нольФиг его знает. Вот только сейчас догадался заглянуть на сайте авторов в раздел видео ( а не фото ). И вот, что я от туда вытащил на свет ( ютуб ), по этому поводу.

Респект

Последний раз редактировалось: kpd-101 (Пт 09 Апр 2010 11:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход на лёд? Упс
Извиняюсь, но мне сильно показалось, что он по берегу на лёд заехал.
kpd-101
2 предупреждения

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dil писал(а):
Выход на лёд?

Название давал, я. Мне кажется, всётаки не по берегу... Но если решите, что я не прав, то перезалью с другим названием.
kpd-101
2 предупреждения

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfox писал(а):
согласен, но на фото выше мы видим понтоны по бокам ТС

Судя по этому, эта фота должна быть здесь

Там даже и намёка её присутствия - У МЕНЯ НЕТ. Фиг его знает

Блин Evil . Я дико извиняюсь. Сейчас зашёл с телефона - ТАМ ВСЁ ЕСТЬ. Упс
Первый раз такое.
ХЕЛП Плохо Плохо Плохо
Респект
Alfox

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WadeRover писал(а):
Даже если на некоторых фото они и сжульничали, машинки всё равно интересные.
согласен на все 100 Класс

WadeRover писал(а):
А за колёса вообще огромное спасибо!
я бы даже сказал не "спасибо", а огромное нечеловеческое спасибо! Класс Класс Класс это вселяет надежду, что колеса можно не только драть, но и "варить" (или как там правильно)... в любом случае, очень хочется, чтобы Александр и Михаил поделились своей технологией и наработками.

dil писал(а):
а мне кажется, что она по подводному ледяноми уступу заехала Упс но это всё-равно очень серьезный показатель и для машины и для колес в частности Браво!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kpd-101
2 предупреждения

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfox писал(а):
а мне кажется, что она по подводному ледяному уступу заехала...

...пологому.
Согласен. На обычные льдины, выбраться не смогла. Ушла туда, откуда пришла. Т.е. по пологому, плавно погруженному в воду льду, но не по берегу. Может это и берег, но обледенелый. Возможно это промерзшее до дна, мелководье, но врядли. По моиму это просто "прорубь". Похоже там присутствует маленькое встечное течение.
Alfox писал(а):
но это всё-равно очень серьезный показатель и для машины и для колес в частности

Так же, согласен. Но покрышки там похоже, не БАРС.
Во всяком случае, теперь явно видно, что машина плавает, с пилотом и похоже погружается не глубже середины колёс. Класс
Респект
ztaurus

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут с автоэкзотики прошлого года несколько фоток нашел Здорово
Кажется спереди трос лебедки механической!!!

Обратите внимание на барабан лебедки справа)))

Развлечения городских жителей, у которых руки чешутся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Гарагашьян
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вездеход опускается со льда в воду, он может сделать это очень плавно, на тормозах, почти не заметно, но плавно выйти из воды на лед с такой осадкой невозможно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Перспективное направление Пневмоходов -> БАРС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: