Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мымыкловоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы типа "Чебуратор" -> мымыкловоз
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mmcl200
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать ничего не собираюсь, спасибо за советы, порвутся поставлю новые, которые отниму у уважаемого охотника испытателя. Ржач

Последний раз редактировалось: mmcl200 (Вт 24 Сен 2013 21:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunatik

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmcl200 писал(а):
Делать ничего не собираюсь, спасибо за советы, порвутся поставлю новые, которые отсниму у уважаемого охотника испытателя. Ржач
Цитата:

Комуняка нашелся, лишь бы отнять и разделить Evil
Твои политические взгляды давно меня смущают и настораживают!

Нужно при регистрации уточнить, разделяет ли кандидат в Мемберы единственно верную политику
проводимую руководством Государства или является потенциальным вредителем и агентом Госдепа США.

======

Весной этого года к нам приезжали корреспонденты журнала Популярная Механика.
В осеннем октябрьском номере вышла статья о двух вездеходах.

_
lunatik

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда..... Мымыкел выборочно почикал тему, ну да ладно!

lunatik

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии полевого ремонта шин были в этой теме?
mmcl200
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunatik писал(а):

ты уверен? я ничего не чикал...
lunatik писал(а):

в ребусе от Гарагашьяна не пробовал смотреть?
lunatik

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmcl200 писал(а):
lunatik писал(а):

ты уверен? я ничего не чикал...
lunatik писал(а):

в ребусе от Гарагашьяна не пробовал смотреть?

Извините, а где мы широко обсуждали про комсомол и все такое? Разве не здесь??? Перегрузка
mmcl200
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой комсомол?????
Белый Дом

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я валяюсь Я валяюсь Я валяюсь Я валяюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tilanatat

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем то мне мымыкловоз напоминает новый трактор от Камаза, мордочка немного меньше, а задумка как бы от туда. Я угадала? Или это как бы случайно такая вот схожесть???
Destroerr

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея возникла. А что если вместо стандартных хабов, поставить трещётку, которая будет проскальзывать в те моменты, когда нагрузка на полуось превысит предельно допустимые пределы?
Скажем так, пружину, шайбу, шарики и сектор, по которому шарики будут проскальзывать. пружину подобрать экспериментально, либо сделать с регулировкой упругости.
Опять же, будет слышно, когда трещётка будет проскальзывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DICYI

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Destroerr
тогда проще и дешевле муфту от МТЗ использовать
Villain

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2014 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Destroerr
DICYI
представьте размеры муфты на 6,5 Кн... где и как ее поставить на передней ступице? и потом на мымыкловозе насколько я помню ни разу не было проблем со шрусами, летят задние полуоси.
Villain

СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

установка полуосей от TLC80 в задний мост уаза.
Villain

СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2014 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной (3) раз распилив мымыкловоз для:
1. Замены корпуса переднего дифа.
2. Ревизии заднего моста, обнаружил опять срезанные болты крепления полуоси к ступице, решил провести теоретические изыскания на предмет имплантации полуосей крузера в колхозный мост.
Цели:
1. Увеличение надежности заднего моста, минимальный диаметр по внутренней части шлицов полуоси уаза 26,3 мм, минимальный диаметр полуоси в аналогичном месте TLC80 30,6 мм, полуось крузера входит в мост с минимальным зазором (почти как поршень в цилиндр :biggrin:)
Длина короткой полуоси крузера в супротив короткой уаза больше на 10-15 мм. Длинной точно не помню но примерно так-же.
2. Избавится от проставок-расширителей колеи, посредством установки двух длинных полуосей, что в свою очередь облегчит снятие и установку задних колес, разгрузит ступичные подшипники (хотя ранее проблем это не вызывало, появится доступ к болтам полуоси без снятия колес. Бонусом идет то , что в запасе в поход надо брать одну длинную полуось.
Сейчас задняя колея мымыкловоза составляет ширина колхозмоста + 2*150 мм проставок, планируется ширина колхозмоста + 275 мм расширения моста.
Villain

СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для установки двух длинных полуосей потребуется: удлинить длинный чулок на 70 мм короткий на 220 мм сместить мост относительно нынешнего положения на 75 мм. Труба 93х12 уже имеется. Корпус дифа, проточить до плоскости посадки полуосевых шестерен ( убрать сферичность под сателлиты). Расточить концы мостов до 30 мм там где резьба для затяжки ступичных подшипников. Один уважаемый форумчанин помогает мне с металлообработкой пока мой токарный станок не собран до конца.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Вездеходы типа "Чебуратор" -> мымыкловоз Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

Перейти: