Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квадроскутер из Севастополя
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Лёгкий каракат -> Квадроскутер из Севастополя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zavgar

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 17:04    Заголовок сообщения: Квадроскутер из Севастополя Ответить с цитатой

Квадроскутер из Севастополя
доброго времени суток всем любителям покоцать железяки болгаркой, а также те кто любит это обсудить.
Хочу предоставить свой проэкт караката сделанного мной для 6-летнего сына. Донором был взят скут узкоглазого мотопрома Сузуки Сепия.

"Квадроскутер" получился довольно надежный и устойчивый. Я сам иногда люблю на нем прокатится. Сын ездит пока под моим присмотром но уже выделывает не хилые выкрутасы.(ссылку на видео закину позже)

Начало было положено с доработки передней части рамы под крепления ВАЗовсхих осей и амортизаторов передней подвески.

Рычаги изготовил из профильной трубы с приваренными проушинами под ВАЗовские сайленблоки. на краях приварил ВАЗовские креставины выполняющие рось поворотных шкворней. Чтоб не играться с креплением передних колес истользовал родные скутовские оси. для этого сделал на колесах подобие велосипедных вилок.

Передние тормоза родные с приводом от ручки на руле с раздвоенным тросом действующим на оба колеса через плавающую скобу (как на автомобильном ручнике).

Первые испытания проводил в 3-х колесном варианте, но по сравнению с теперешней компановкой не сравнимо. Ямы не пустиш между колес и на комфортных мягких амортизаторах плохая устойчивость. Для онай даже сделал тягу поперечной устойчивости. Но опять облом. Вместо нормального отрабатывания амортизаторами, подвеска просто дергала раму из стороны всторону.

Для задней подвески из той-же трубы изготовил подрамник на который закреплен (где только можно было просверлить) мотор,корпуса подшипников колесных полуосей, задние амортизаторы, промежуточный вал привода полуосей и скутовская траверса крепления к раме.

Пром вал сделал из задней ступицы "муравья" проточив все лишнее и приварив на одной стороне флянец, а на другой флянец с ведомой звездочкой. К флянцам крепятся полуоси через резиновые ВОЛГовские рулевые муфты. Муфты нужны для устранения несоосностей во вращении всей этой байды.

В передне части подрамника присандалил еще одну ВАЗовскую ось с сайленблоками расположенную продольно. Это для того, чтоб подвеска "танцевала" сама по себе и не дергала всю конструкцию.
Задние тормоза остались без изминений. Для этого токарь проточил секутовское колесо оставив только барабан со шлицевой частью. На это дело я и приварил ведущую звезду от "муравья".
Вот и все вобщем-то хитрости. Можно цеплять пластик.

Еще пришлось помудрить с глушителем. Укоротить и подогнуть его колено. Еще задний вариатор "задушил" более жесткой пружиной для лучшей тяговитости. Соотношение звездочек 1/1 маленько не устраивает. Тяга хорошая (макс скорость 40км/ч), но ведомую звезду буду ставить побольше. дело в том, что в песке момент троганья с места тяжеловат, колодкам вариатора тяжело сорвать барабан с места. Не большой толчек и дальше он прет с пробуксовкой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
новичок

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavgar
Класс вот только фото нужно немного подправить Респект
uvat
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок писал(а):
zavgar
Класс вот только фото нужно немного подправить Респект

новичокФото поправил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
новичок

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uvat
спасибо так значительно лучше По пивасику?
Саня
ЗАБАНЕН

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс Класс Класс
lunatik

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.... у меня рука не поднимится выгонять мембера за противоконтентность Упс

zavgar - давай я тему перемещу в более профильный раздел?

ЗЫ - исполнение восхитительно, с душой Класс Класс Класс
uvat
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunatik писал(а):
мда.... у меня рука не поднимится выгонять мембера за противоконтентность

мы из этой самой контентности, уже давненько "выпргнули" Хохотушки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunatik

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uvat писал(а):
lunatik писал(а):
мда.... у меня рука не поднимится выгонять мембера за противоконтентность

мы из этой самой контентности, уже давненько "выпргнули" Хохотушки

Юра !!!!! Это не так Crying Crying Crying Crying Crying
Это неправда beee beee beee beee

Подумаешь, маленькие несущественные отступления Упс
zavgar

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunatik
Я не против каких-либо перемещений. Если что-то не там прилепил извините. я в этом деле чайник Перегрузка
zavgar

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здезь видео моего сынишки на "квадроскутере"

air50

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю,регулировка развала/схождения передних колес не предусмотрена.
Отсюда вопрос:
1.Как быстро снашиваюся покрышки при езде по асфальту?
2.Сказывается ли это на управляемости?

Просто на автомобилях регулировка развала/схождения обязательна ....хотелось бы понять,насколько она важна/не важна на ТАКОМ пепелаце.
мишаня

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется больший износ будет от того что отсутствует диф
lunatik

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишаня писал(а):
мне кажется больший износ будет от того что отсутствует диф

а на Банши ? а на Чебураторах ??? Хохотушки
air50 писал(а):
хотелось бы понять,насколько она важна/не важна на ТАКОМ пепелаце.

какие тут пробеги!? 3 км в неделю или в месяц ??? Упс
Bookvoed

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

air50, передняя подвеска однорычажная - развал зависит от дороги Ржач

Интересует вопрос по заднему подрамнику - точки крепления на раме скутера родные или усилены? А то ведь нагрузка на кручение там нехилая.

Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
air50

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunatik писал(а):

какие тут пробеги!? 3 км в неделю или в месяц ??? Упс

У меня один знакомый намеревается построить подобный аппарат.
Для ЕЖЕДНЕВНОЙ езды по городу.
НО!
Сильно сомневается,что покрышки при такой схеме будут ходить хотя бы по 2 000 км,а они весьма недешевые.
Потому и спросил.....может у ТС опыт эксплуатации накоплен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Лёгкий каракат -> Квадроскутер из Севастополя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: