Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малогабаритный рыбацкий снего-ледоход
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Отдельные несколько тем от Админа -> Малогабаритный рыбацкий снего-ледоход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zika

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОБКА писал(а):
Да что за х-ня как она 60-80 едет, по льду одна может еще разгонится, без пассажира но не по снегу.Или у вас в Питере снег особенный? Shocked

Возьми калькулятор и посчитай - все данные выложил.
zika

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tixoxod-4x4"]
zika писал(а):
tixoxod-4x4 писал(а):

Там есть своеобразное "сухое" сцепление, как на бензопиле - принцип тот же.
Это сцепление называется центробежным, его недостаток отсутствие плавности сцепления, а при трогании это главный минус. Вариатор решит многие проблемы, задумался над покупкой мопеда после капиталки Упс , а вот на счет лыж пошарил по профильным форумам, ничего достойного нет,лучше купить пару новых

Ну вы ребята "зажрались", а ногой оттолкнуться тяжело что-ли, это же "финские" сани.
У меня передаточное отношение i=11.15 при такой мощности мотора.
Думаю такие характеристики как у меня, с мопедным мотором и вариатором будет сложно получить.
Это я месяц фрезеровал колеса под зубчатый ремень, а сейчас то пошёл и купил любое.
tixoxod-4x4

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему зажрались? пустячок, а приятно Ржач и ничего не мешает стартануть с ноги, особенно в снегу, отпрыгивая от вариатора можно увеличить диаметр ведущего колеса, тем самым увеличив проходимость. Полюс появится подвеска ведущего колеса, что не мало важно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zika

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixoxod-4x4 писал(а):
ну почему зажрались? пустячок, а приятно Ржач и ничего не мешает стартануть с ноги, особенно в снегу, отпрыгивая от вариатора можно увеличить диаметр ведущего колеса, тем самым увеличив проходимость. Полюс появится подвеска ведущего колеса, что не мало важно

Проходимость такой конструкции определяется общим весом, площадью опоры лыж на снег и скоростью, но не диаметром колеса.
На первой модели, ( пошёл по пути наименьшего сопротивления) эту дюралевую жлыгу, оторвало на первых ходовых испытаниях, поэтому появился промежуточный вал и зубчато-ременная передача.
Если Вы будете ездить по гладкому и ровному льду, тогда можно запускать производство.

У меня есть подвеска колеса с амортизатором, без этого, я бы мгновенно разбил всё колесо об торосы.
tixoxod-4x4

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но такое понятие как радиус наката еще никто не отменял, в данном случае узкое колесо будет прорезать снег до плотного основания и от него отталкиваться.
"На первой модели, ( пошёл по пути наименьшего сопротивления) эту дюралевую жлыгу, оторвало на первых ходовых испытаниях, поэтому появился промежуточный вал и зубчато-ременная передача. " это все что нужно для разгрузки ведущего колеса, при необходимости можно и усилить
zika

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, ввел в заблуждение с установленным колесом.
Эта последняя модель колеса, самая лучшая и ремонтно-пригодная, была выполнена без сварки. ( Башка совсем дырка стал)
Шевроны прикручены четырмя болтами изнутри, сначала подкручивал перед каждой рыбалкой, потом поставил на резьбовой (красный) герметик и забыл про них.

zika

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixoxod-4x4 писал(а):
в данном случае узкое колесо будет прорезать снег до плотного основания и от него отталкиваться.

Я ставил узкое колесо - циркулярную пилу от отрезного станка с твердосплавными напайками.
Чтобы повернуть в слежавщимся снегу - нужно было остановиться - повернуть рыбоход в нужную сторону и ехать дальше. Одна рыбалка и я его выкинул.
tixoxod-4x4

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zika писал(а):
tixoxod-4x4 писал(а):
в данном случае узкое колесо будет прорезать снег до плотного основания и от него отталкиваться.

Я ставил узкое колесо - циркулярную пилу от отрезного станка с твердосплавными напайками.
Это уже крайность, прикольно что мы спорим о том как это хорошо, между собой, а на обочине стоят зеваки и ржут Ржач
zika

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixoxod-4x4 писал(а):
zika писал(а):
tixoxod-4x4 писал(а):

Это уже крайность, прикольно что мы спорим о том как это хорошо, между собой, а на обочине стоят зеваки и ржут Ржач

Мы с тобой не спорим ни разу, ты помогаешь мне вспомнить, что было 15 лет назад.
Они не ржут, им просто нечего сказать от удивления, полжизни строили железных мастодонтов по тонне весом, а тут какая то "швейная машинка" в 30 кг показывает такие чудеса.
amfibia

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zika
Это Вы говорите твёрдый сплав. А как его впрессовывали в мягкую подкову?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tixoxod-4x4

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zika"][quote="tixoxod-4x4"]
zika писал(а):
tixoxod-4x4 писал(а):

строили железных мастодонтов по тонне весом, а тут какая то "швейная машинка" в 30 кг показывает такие чудеса.
Все таки мы пляшем от разных печек Упс у нас задача проехать по ровному твердому льду, в крайности посыпаному снегом с шугой, у них проехать везде, отсюда и технические решения и вес конструкций
zika

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tixoxod-4x4"][quote="zika"]
tixoxod-4x4 писал(а):
zika писал(а):
tixoxod-4x4 писал(а):

строили железных мастодонтов по тонне весом, а тут какая то "швейная машинка" в 30 кг показывает такие чудеса.
Все таки мы пляшем от разных печек Упс у нас задача проехать по ровному твердому льду, в крайности посыпаному снегом с шугой, у них проехать везде, отсюда и технические решения и вес конструкций

Согласен. Если по ровному льду - то мопед с вариатором.
У меня стояла задача, проехать по прямой, из точки А в точку В - за возможно меньший промежуток времени по любому Ладожскому "покрытию" и при любой погоде. ( Включая мокрый снег, торосы и воду на льду )
Для - между ёлок и по колено в снегу, я буду делать вездеход из своей старой Ауди-100 Кватро 2.3 л 136 л/с.
15-50 л/с меня не впечатляют.
Поэтому я и "забрёл" на этот форум за умными мыслями.
СанычСан

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве заготовки для колеса подойдёт (наверно) рабочее колесо вентилятора МИ-8 (60л.с. 6000об.мин).
solomon
Брат Васюгана

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kortaika писал(а):
Давайте по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ!

На льду встретили мужика на кайте, хотели остановиться, рассмотреть, но он с такой скоростью разминулся, как машина на скоростной трассе. Так что я верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zika

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="amfibia"]zika
Это Вы говорите твёрдый сплав. А как его впрессовывали в мягкую подкову?

Извините сразу не ответил.
Это не твердый сплав, это конусный болт М6 выточен из 40Х, в центре просверлено отверстие и запресован твердосплавной цилиндр 3х8 мм от автомобильного шипа, затем на зелёном корбарундовом круге заточен на остриё.
Посмотрите на предыдущем фото там видно лучше, как они запресованы и зафиксированы стопорными шайбами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Отдельные несколько тем от Админа -> Малогабаритный рыбацкий снего-ледоход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Перейти: