Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полноприводная САМОХОДКА 4х4 /Моск. обл/
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Автомобильной компоновки -> Полноприводная САМОХОДКА 4х4 /Моск. обл/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimas

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 19:31    Заголовок сообщения: Полноприводная САМОХОДКА 4х4 /Моск. обл/ Ответить с цитатой

Всем привет. Давно читаю форум и решил таки написать о своем питомце- о любимой Самоходке.
Её строительство длилось 2 года и продолжается доводка по сей день,начал еще в мои школьные вечера, в 2004 году был первый тестовый заезд по Московским гаражным кооперативам. Сразу же после этого попался под руки мотор от СЗД и далее он и оставлен на ней.
Первоначально подумывал запустить её в качестве уже Дипломного проекта в МГТУ "МАМИ", но потом передумал и решил не выпендриваться.
В общем из чего она состоит:
-Мотор от СЗД с трехвальной коробкой внутри, генератор от москвича 2140. Фильтр воздуха от ВАЗ классика
-рама из профильной трубы 60х80. Длина рамы 3м.
-Рессоры спереди и сзади от москвича
-Мосты УАЗ колхозы. Сзади самоблок червячный планирую поставить
-Карданная передача укорочена до предела.
-Вал отбора на первичном валу КП УАЗ. Передача от двигаеля на Вал цепная (1:2 почти)
-Электробензонасос от мерседес и форд низкого давления для арбюраторных двигателей. Делал подпорный клапан и обратку в бак для разгрузки насоса.

Сейчас буду ставить Лебедку Тайга ЭЛА-2500.

В общем- принимайте в ряды =)

Разварки собственого производства

Промежуточная сборка

Рама

Зима 2011- выехал для фото и обратно загнал =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimas

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вот вопросы разные спрашивал про мотор, который lunatik продавал от квадра- я этот мотор сюда приглядывал, так как от передач отказываться не хочу, но мщи бы прибавил. Вот =)
Dimas

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый тест резины

Будни

Уезжаем с москвы

RA9WVV

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas
При всём моём уважении ... НО... мотор сзд мягко говоря надобы поменять и будет Класс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока небыло возможности... Сейчас вот на этом форуме приглядел один, посмотрим что с этого получится... Слабоват он, не буду отрицать.
Dimas

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а это видео с первых запусков- показывает как оно устроено всё

Как оно ехало

Ну и еще пару новых видосов
Общий вид

Грязька. На родной Я192 я здесь рылся всегда, тут на моё удивление проехал =)

Последний раз редактировалось: Dimas (Пт 24 Фев 2012 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
СашаКУ

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas
А зачем так высоко поставлен руль? Мне кажется рукам будет не очень комфортно.
Dimas

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все говорят что высоко, но езжу какой год- никакого дискомфорта не испытываю. Низко залезать не очень удобно (на первых запусках он ниже стоял). Потом руль поднял и оставил. У меня косяк с рулевым- у меня продольная сошка идес спереди рамы назад, к мосту, а мост в свою очередь имеет спереди качалку рессоры- тем самым при наезде на кочку в руль бъет прилично- буду менять на поперечную тягу от "Козла командирского". А так руль ничуть не напрягает =)
Dimas

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут подумал- может целиком мотор с коробкой от Оки воткнуть туда? Нет ни у кого 3Д модели?
ИванS

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненадо червячный самоблок. вари дифф заднего моста. будешь приятно удивлен проходимостью.
Dimas

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже купил... че выкидывать чтоль... А на заваренном боюсь резину проверну- она 15.3 а диск на 15.

У меня сейчас раздельное гидравлическое подтормаживание задних колес.- с червячным будет лучше работать надеюсь.
ИванS

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще не будет работать, ну тыж вроде имеешь образование по теме.
продай лучше поскорее тем джиперам которые еще не опробовали этой ерунды.

резину приклей стекольным клеем ( которым приклеивают автостекла ) .
Yakigyur

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор, извините, не СЗД. NVEExport.0020.mpg - Это от муравья. Но всё равно, прилично.
Dimas

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не не- яж написал, что изначально поставил от мураавья, но в течении короткого периода сменил на СЗД!

Прошу прощения- в первом посте как бы намекнул что мотор сменил, но про первый мотор мысль так и застряла в голове. Изначально мотор от Муравья- теперь отСЗД. Присматриваюсь к моторам с МКПП от квадриков.
Dimas

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня начал установку Лебедки, осталось совсем немножко и будет готово

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Автомобильной компоновки -> Полноприводная САМОХОДКА 4х4 /Моск. обл/ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: