Главная | Контакты | Продам (НОВЫЙ) Honda GX-390 | Продам раму с ПСМ | Реклама на форуме |

Список форумов Луноходов.Нет Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Транспортерная лента для гусениц
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Гусеничные вездеходы /типы гусениц, методы изготовления/ -> Транспортерная лента для гусениц
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
новичок

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 23:42    Заголовок сообщения: Транспортерная лента для гусениц Ответить с цитатой

Транспортерная лента для гусениц, расчет и ссылки где её можно купить
Тему наполняем проверенной информацией
Респект
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg 54

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок писал(а):

По ленте с шахты - ходит нормально , тянется мало . Есть один минус , а может он на всех лентах наблюдается ( прокоментируйте гусеничники как у вас ) , в местах где траки прикручены , после первой зимы , вокруг появились солнцеобразные трещины до первого слоя корда , 1-3 см. длинной и 1 мм. шириной , причём где сильней затянуто - там и трещины больше , дальше они не ползут и отрицательно это на работе гусянки ни как не сказывается ( пока ), но вид портят . Думаю косяк мой - перетянул . Респект
mishanya68

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2012 13:23    Заголовок сообщения: Re: Транспортерная лента для гусениц Ответить с цитатой

новичок писал(а):
Транспортерная лента для гусениц, расчет и ссылки где её можно купить
Респект

по танспортерке которую ставил на ПАРМУ пока только положительные отзывы . пробег составил примерно 500-600км . натягивали один раз при установке . растяжения гусянки нет совсем . немного наблюдается появление нитей корда на всех поверхностях ленты (на новой все нити были покрылы очень тонким слоем резины)
Le Penseur
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок писал(а):
где её можно купить

в вологде в магазине лидер на преображенского. отдел промоборудование. ценник не расчитывал, есть разной ширины лента. если не ошибаюсь чем шире тем дешевле на квадратный метр.

http://mapika.ru/752
TRV

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь покупал динстанционно дайте ссылку.
Stac

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем понятно, что любая продукция может быть изготовлена как качественно, так и с нарушением технологий и стандартов. Однако, надо же на что-то ориентироваться! Ниже привожу ссылку на ГОСТ 20-85, согласно которого, должны быть произведены ленты.

http://www.docload.ru/Basesdoc/23/23988/index.htm

Согласно этих данных, каждый может рассчитать примерную толщину и прочность ленты.
Поиск транспортерной ленты осуществляется по следующим параметрам:
резинотканевые послойные тяговые каркасы (прокладки)
тип ленты
количество прокладок
обкладка (в мм)
Условное обозначение ленты должно содержать буквенные и цифровые индексы, обозначающие тип и вид ленты, ее ширину в миллиметрах, число тканевых прокладок каркаса, сокращенное наименование ткани, толщину резиновых обкладок на рабочей и нерабочей сторонах ленты и миллиметрах, класс обкладочной резины и обозначение стандарта:
Например: Транспортерная лента ТК-200-2М-5-5/2

ТК-200-... означает тип ткани (из которых сделаны прокладки) и указывет, номинальную прочность прокладки. ТК-200=200 Н/мм

...-2М-... означает тип конвейерной ленты. В данном случае лента морозостойкая

...-5-... означает кол-во прокладок. Т.е в данном случае увеличивает прочность ленты в 5 раз

...-5/2 верхний и нижний слой резины (над прокладками (5мм) и под прокладками (2мм))

Обратите внимание, что прочность ленты указывается в Н/мм и это прочность 1мм ОДНОЙ ПРОКЛАДКИ! Возьмём ленту (см. выше), шириной 120мм. При толщине (по ГОСТу) прокладки в 1мм (+/-), получаем: 200х5х120 = 120 000 Н! Это очень много!

У меня лента ТК - 200 (200 н/мм2), 4 прокладки, обкладки 3/1, общая толщина 9мм. Лента шириной 125 мм держит 5 тонн на разрыв, гуся - 10... В СТАТИКЕ! Респект
volkadav
ЗАБАНЕН

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринбурский РТИ, нарежут любую по размеру и отправят куда пожелаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stac

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере, на Красном треугольнике, лучше не брать: мне так и не смогли назвать марку ленты, попросили аванс - сегодня бабки, завтра лента, в итоге, пока я ехал с авансом, цена выросла на 25%!!! Evil Были посланы... Дразнилка
TRV

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volkadav писал(а):
Екатеринбурский РТИ, нарежут любую по размеру и отправят куда пожелаешь.

позвонил предложили купить 40м ленту целиком. цена 63680 рублей без резки
TOL

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает еще лента с тросами внутри вдоль всей ленты. в воркуте раньше завались ее было.
Stac

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчетная масса конвейерных (транспортерных) лент (кг на кв.м.)
http://www.razwarez.ru/tab-wight.html
Полезно для расчёта веса вездехода... Очень полезно! Подмигивает
Сергей П

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRV

Я брал ленту толщина 13мм длина 40м ширина 170мм лента б/у состояние отличное телефон для связи в Екатеренбурге:89221094374 звать Андрей. Позвонил сказал что нужно они посчитали сами оплатил овансом всю сумму 5000руб.Через 3 дня превезли транспотная компанией в Урай в месте с доставкой обашлась 5600 толщина ленты у них разная и много предлагали от 8мм до 15мм и знакомый брал тамже но обьём чуть меньше тоже пришла за 4 дня у него цена была 3700.
TRV

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей П писал(а):
TRV

Я брал ленту толщина 13мм длина 40м ширина 170мм лента б/у состояние отличное телефон для связи в Екатеренбурге:89221094374 звать Андрей. Позвонил сказал что нужно они посчитали сами оплатил овансом всю сумму 5000руб.Через 3 дня превезли транспотная компанией в Урай в месте с доставкой обашлась 5600 толщина ленты у них разная и много предлагали от 8мм до 15мм и знакомый брал тамже но обьём чуть меньше тоже пришла за 4 дня у него цена была 3700.

http://www.snab-ural.ru/rezinotehnicheskie-izdeliya/lenta-konveyernaya.html

вот кантора продали - порезали - отправили - получил все за 5 дней
diagnost

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRV
Скажи пожалуйста чо заказывал и сколько отдал?
TRV

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagnost писал(а):
TRV
Скажи пожалуйста чо заказывал и сколько отдал?

заказывал 40 метров по 15 см резка полосами. толщина помоему 10 и 4 корда если не ошибаюсь

в итоге прислали 40м но порезали через ..опу одна 15 другая -17 третий кусок вообще 20. куски по 10 метров.
отдал с доставкой что то около 5 круб.
лента в принципе в нормальном состоянии.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Луноходов.Нет -> Гусеничные вездеходы /типы гусениц, методы изготовления/ -> Транспортерная лента для гусениц Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: